Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:29, 09 мая 2012

А кто был первым? Казахстан или США?

Apple разрабатывает особый тачскрин

Blog post image

Компания хочет разработать тачскрин, с помощью которого пользователь сможет ощущать текстуру предметов, которые он видит на экране. Речь идет о так называемой обратной связи для мобильных устройств. Сенсорные дисплеи гаджетов будущего будут оснащены многоярусной системой со специальными элементами, которые смогут изменять поверхность тачскрина.

Apple уже подала заявку на соответствующий разработке патент в Патентное Бюро США. Предполагаемое название патента – «Методы и системы обеспечения тактильного контроля».

Благодаря разработке, пользователь сможет ощутить текстуру предметов и материалов, очертания виртуальные объектов и т.д. Система будет формировать выпуклости разного размера и высоты для этого. Возможно, эта технология уже будет использована в девайсах Apple следующего поколения.

Однако, Apple не были первопроходцами в заданном направлении. Похожую систему уже давно разрабатывает компания Senseg из Финляндии. Их технология основана на управлении характеристиками электрического поля, и тоже позволяет чувствовать выпуклости и впадины изображения на экране.  (Pogosyan: т.е. не с помощью пикселей, а электрического поля, которое создает "видимость" тактильного чувства.)

Источник: www.iport.kz,  Адрес: http://iport.kz/blog/gadget_news/2323.html

 

Моя идея - NanoPhone - http://yvision.kz/post/226359

Заметьте дату создания поста - 12 февраля 2012 года.

 

Что теперь мне делать? Подскажите пожалуйста.

1
399
8