Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:01, 08 мая 2012

День Победы!

Очень много споров по поводу применения георгиевских ленточек в качестве символа памяти в канун празднования Дня Победы. Несомненно, есть люди, которые неосознанно цепляют этот символ огня и дыма куда попало. Однако, этот небольшой атрибут, пусть даже не многим, не дает забывать о подвиге нашего народа, делает людей более сплоченнее и радостнее в этот великий день!

Почитать про этот символ Дня Победы можно здесь: http://www.tvoyrebenok.ru/lenta.shtml или здесь http://genefis-gbr.ru/view.php?id=342

Blog post image

Мы решили надеть георгиевские ленточки сами и раздавать их нашим гостям для того, чтобы почтить память погибших в войне, хотя бы немного создать атмосферу праздника, вызвать воспоминания о бабушках и дедушках, ушедших в войну, о ветеранах.

Blog post image

К нашей радости, акция была встречена на ура. Ленточка на груди - это не просто форма выражения своего участия и самоудовлетворения своей активной позицией, как многие ее противники думают.

Blog post image

Blog post image

Когда ты видишь ее на себе, на коллегах, на гостях и прохожих, создается уникальная атмосфера, когда сразу же поднимается дух, пробуждается чувство безграничной благодарности, гордости и патриотизма, возникает желание узнать больше о войне, побеседовать с кем-то о воспоминаниях дедов, обсудить фильмы и книги о войне. Разве это не самое главное. Это память.

0
377
2