Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:14, 07 мая 2012

Черный квадрат или что есть футбол?!

До 2007 года футбол был для меня как «Черный квадрат» Малевича. Непонятно почему она вызывает восхищение людей. Вроде бы предельно простая, даже банальная картина – черный квадрат. Футбол тоже самое. 22 человека гоняются за мячом, догоняют и, пнув, продолжают гоняться дальше. 

В августе 2007 года мы с супругом (заядлым болельщиком) жили в Англии. И как-то, он предложил сходить на театр мечты. Откуда мне было знать, что «театром мечты» называли «Олд Траффорд», домашний стадион «Манчестер Юнайтед». Это сегодня я могу отличить «Энфилд Роуд» от «Эмирейтс», «Британию» от «Этихад» или «Ноу Камп» от «Сантьяго Бернабеу, но тогда я реально подумала, что пойду смотреть на «Гамлета», к счастью для себя же самого, муж до поездки объяснил, куда мы на самом деле собрались.

Blog post image

Прибыв на стадион я, мягко говоря, удивилась. Тысячи человек, облаченных в красное, дружно пели, приветливо улыбались и выглядели абсолютно счастливившими людьми. Через десять минут мы были внутри стадиона, а еще через полчаса, я заметила, что сама, подпевая 75-ти тысячной армии болельщиков, аплодировала и прыгала на месте. Мощная энергия, исходящая от толпы, просто исключала иную возможность.

Blog post image

Кстати, игра была товарищеская. МЮ принимал миланский «Интер» и гости выиграли. Но и это не особо испортил праздник болельщиков. Просто песня была уже другая - «We will win tomorrow».

С тех пор прошло уже пять лет. Не скажу, что стала ярым болельщиком и не пропускаю ни одного матча. Стараюсь следить за «красными дьяволами» и «Актобе» славного клуба моего родного города.

Сейчас я могу дать определение термину футбол. Это болезнь. Причем, инфекционная и передающаяся воздушно-капельным путем. Инкубационный период – 90, иногда даже 120 минут. Симптомы: увеличение зрачков, тахикардия, эйфория, непреодолимое желание петь, орать и прыгать. Лечения нет.

А «Черный квадрат» я до сих пор не понимаю.

 
0
271
5