Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:12, 24 августа 2008

InstantCMS

Вы хотите создать сайт? Легко - покупайте подходящую по функционалу Систему Управления Сайтом, и вперед. Вариантов много - можно её написать самому, можно заказать у профессионалов. Не хотите платить? Тоже не проблема - ведь сейчас достаточно распространены опенсорс-проекты. Во многих случаях такие проекты оставляют желать лучшего, но выбор все-таки есть. Не для кого не станет секретом новость о популярности социальных сетей, сообществ и всего, что можно назвать проектами формата  веб2.0. Потребностей стандартных CMS уже не хватает, но и тут есть выход.Blog post image

Сегодня я хочу вам представить бесплатную систему управления сообществами с открытым исходным кодом - проект, носящий название InstantCMS. Более месяца ушло на восстановление потерянных сайтом данных в связи с закрытием хостинга, но сейчас все нормально, сайт снова в строю, и разработка не прекращается ни на минуту.

Так что же это такое? Это прекрасная возможность создать свой сайт, портал, форум, онлайн-магазин и/или блог. Сайт работает на модульной системе, и в настоящее время модулей достаточно много. Если чего-то не хватает - можно либо написать свой, либо оставить запрос разработчикам на форуме проекта. Если какая-то возможность востребована, но на данный момент отстутствует - большая вероятность того, что она будет реализована в новых версиях.

Основные возможности системы:

  • Быстрая установка, после которой вы получаете уже работающий сайт
  • Удобная панель управления
  • Визуальный редактор и конструктор форм
  • Гибкая структура сайта за счет неограниченной вложенности разделов
  • Максимальная автоматизация
  • Социальная направленность
  • Собственное API и неограниченные возможности для расширения

Вобщем, кто хочет посмотреть систему своими глазами - велком на  демо-сайт

Скачать же можно здесь. Текущая версия на момент написания этого топика - 1.0.7.2.

Так же на сайте можно найти подробное описание и документацию - как разработчикам, так и пользователям.

0