Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:01, 02 января 2010

Новое утро

А как вы провели утро первого января?

8 часов. Фиолетово-серый воздух, задымленный, мрачный. То ли снег, то ли дождь кружится в нём, оседая мокрой плёнкой на одежде и на очках, нагнетая чувство ирреальности. Нас трое, мы идём пешком, хрустя подтаявшим снегом. Усталость и опьянение превращают серую хмарь вокруг в чистилище, каким я его представлял. Не хватает лишь дорожного знака с перевёрнутой восьмёркой.

Вспоминая саму ночь, улыбаюсь. Провёл её в старой компании, которую давно не видел. Как же они изменились. Мальчик М., которого я помнил обжорой и лентяем, помогал готовить и почти не ел. Мальчик Ф. пришёл с девушкой, это вообще невероятно. И она даже была чуть симпатична. Чей-то ноутбук залили пивом, кого-то чесали вилкой, а кто-то бесхитростно напился.

Тут мы с попутчиками разминулись и каждый пошёл своей дорогой. Кажется, я что-то говорю вслух, сам себе. Сильный ветер уносит мои слова куда-то далеко. По дорогам несутся редкие машины с запотевшими стёклами.

Когда я подошёл к своему дому включилось солнце; серый мрак исчез, обнажая улицы в остатках пиротехники. Я поднялся по ступенькам, зашёл в квартиру, умылся, смешал вермута с водкой. Выпил. Уснул.

0