Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:53, 07 мая 2012

IT-Friday №6 в Алматы

Blog post image

Twitter, ВКонтакте, Facebook, Мой Мир, MySpace - найдется ли интернет-пользователь, который не слышал хотя бы об одной из этих социальный сетей? Вряд ли, ведь сегодня о них знает каждый - мы готовы поспорить, что и Вы зарегистрированы в одной из них. Все они дают нам возможность делиться интересной информацией, вести микроблоги, смотреть видео, слушать музыку и, конечно же, общаться - с десятками, сотнями и даже тысячами человек.

Все эти возможности можно использовать не только для поиска друзей, проведения времени за играми и других развлечений, но и для бизнеса - именно поэтому очень развит маркетинг в социальных сетях. Сегодня это мощный и современный инструмент продвижения, способный внести в дискуссию деловые нотки - на него ориентируется все больше компаний и интернет - предпринимателей.

20 апреля в Алматы прошла очередная «IT-Friday». В неформальной обстановке пиарщики, блоггеры и просто пользователи Казнета обсудили маркетинг в социальных медиа Казахстана. Организаторами выступили: ТОО «KAZNET Media», Ассоциация «Болашак» по городу Алматы, АО «Казахтелеком».
Думан Капасов

Модератор вечера - выпускник программы «Болашак», SMM-консультант, заместитель директора PR агенства «Insight» - Думан Капасов.

Куанышбек Есекеев

Первым выступил Куанышбек Есекеев - председатель Правления  АО «Казахтелеком».

«Понятие «социальные медиа» объединяет в себе различные виды интернет-ресурсов, предназначенных для обмена информационными сообщениями между пользователями. Социальные медиа сегодня позволяют компаниям выстраивать долгосрочные отношения со своими потребителями, формировать их лояльность, управлять репутацией компании, повышать продажи и решать многие другие задачи развития бизнеса», – пояснил Куанышбек Есекеев.
Роман Романов

Продолжил спикер из Санкт-Петербурга Роман Романов - социолог, гуманитарный технолог, журналист, со-организатор и член программного комитета нескольких конференций об SMM: Social Media Conference Russia.

«Перенимая западный опыт, многие российские бренды взяли курс на активную рекламу через социальные сети: маркетинг в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Мой Мир уже стал непременной составляющей большинства PR-кампаний, проводимых во Всемирной Сети. А все из-за целого ряда актуальных преимуществ, обеспечивающих эффективное продвижение товаров, услуг и предложений, сравнительно легко позволяющих сформировать ажиотаж вокруг продукции, сервиса, идеи. Словом, такое PR-оружие требует осторожного и профессионального подхода, но при этом пользоваться им не только можно, но даже нужно. Сегодня стоит говорить о том, что бизнесмен, который старается активно продвигаться во Всемирной Сети, но игнорирует социальные сети и маркетинг в них, живет вчерашним днем», - отметил Роман Романов.

Известный специалист в Казахстане в области маркетинга, PR и SMM - Жанна Прашкевич рассказала о типичных проблемах управления SMM-отделами.

«Эсэмэмщиков определили в PR-отделы, где принята своя собственная система документации, планирования и отчетности, которая не подходит для специфики новых медиа. Я вижу два решения сложившейся ситуации: принятие основ вовлеченного ежедневного управления и максимальная стандартизация процессов. Из необходимой документации я рекомендую внедрить ежедневные внутренние чек-листы сотрудников, на основе которых сдавать внутренние и внешние (для клиентов и руководителей) еженедельные отчеты. Также необходимо разработка баз знаний по проектам на основе потребительского цикла и психотипов в интернете», - поведала Жанна Прашкевич.

Гости IT-Friday №6 в Алматы

Программа «IT-Friday», несмотря на неформальный статус, была насыщена интересными дискуссиями и докладами. Все присутствующие активно включались в обмен полезной информацией, а многие пользователи социальных сетей были, видимо, настолько погружены в переписку с коллегами и друзьями в «Твиттере», что практически не отрывались с экранов планшета, «разрываясь» между тем, что происходит в сети – и тем, что происходит на IT-Friday.

(с) по материалам Bolashak.kz

1
1319
8