Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:56, 06 мая 2012

Как покрасить автомобиль самому

Технология покраски авто или Как покрасить автомобиль самому

хамилеон

Если вы думаете, что покрасить автомобиль так же просто, как забор, вы глубоко заблуждаетесь. На самом деле это целая наука, поэтому сегодня есть повод поговорить о некоторых тонкостях правильной кузовной окраски.

Потребность покрасить машину возникает довольно часто: автомобиль поврежден в результате ДТП, на его поверхности появилась коррозия, вы хотите продать авто или просто сделать его цвет более модным. Если у вас появилось такое желание, то придется раскошелиться на крупную сумму и будет обидно, если краска продержится недолго и ваши усилия и финансы будут потрачены зря. Поэтому, отдавая автомобиль в мастерскую или примеряя на себя фартук маляра, не помешает лишний раз полюбопытствовать, из чего, собственно, складывается качественная покраска.

Начиная поверхностный ремонт автомобиля, следует использовать материалы одной фирмы. Если использовать компоненты разных производителей, может произойти их взаимное отторжение, и новое покрытие не прослужит долго, поскольку в результате химических реакций утратит цвет и свойства. Особенно нетерпимы к инородным компонентам быстросохнущие при комнатной температуре акриловые эмали.

Оказывается, для того чтобы покрытие не теряло внешнего вида в течение долгого времени и хорошо предохраняло поверхность автомобиля от коррозии, следует пройти пять стадий обработки кузова:

1. Первичная подготовка поверхности (удаление загрязнений, мойка шампунями).

2. Обезжиривание (удаление органических загрязнений - битумных пятен, следов смазок).

3. Абразивное шлифование (удаление старой краски, следов коррозии).

4. Создание антикоррозионного покрытия (первичное и вторичное грунтование).

5. Нанесение эмали и лака.

здесь можна купить автомабильную краску ссылка

0
272
0