Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
02:22, 06 мая 2012

Финал XFactor — немного закулисья

Вчерашний финал нашего XFactor'а явно не уступал украинскому. Победитель Андрей Тихонов, металлург из Караганды, настолько сразил всю страну казахской песней, что результат уже был предрешен (наверняка, голоса Шымкента, Тараза и других южных городов).

Blog post image

Андрей и Томас Nevergreen (съемка из зала):

Мне очень нравится группа Mezzo, их голоса шикарны, обидно, что они не попали в финал "Новой волны", жаль, что у них второе место в Икс-факторе. Но на все причины довольны объективны - это больше элитное, высокое творчество (как Хор Турецкого), сколько не меняй группе образы, они все равно будут восприниматься классическими исполнителями. У группы даже оказывается есть (или появился) продюсер, ведущий 7 канала Абдель Мухтаров. Думаю, у выходцев из Консерватории им. Курмангазы большое будущее, возможно, не в этой стране, а на мировом подиуме или где-нибудь в Италии... (бросайте в меня помидорами за оптимизм)

MEZZO XFactor Kazakhstan

Mezzo и Дмитрий Колдун (съемка из зала):

Второй сезон однозначно получился лучше предыдущего. На этот раз было действительно много сильных участников, иногда не знаешь, кому отдать предпочтение, были разочарования зрителей, которые до сих пор не могут простить жюри "изгнание" Розы Мукатаевой. Шоу, как ни крути, должно продолжаться... И оно получилось.

А теперь о самом концерте с Чукотки на 6-ом ряду - тут отличный вид, хоть места и неудобные) Сначала раздали шарики спонсора. Видно, что в финале трудилась вся продакшн-команда, увидел много новых организаторских лиц.

Зал был битком набит, перед многими желающими попасть на финальный концерт двери захлопнулись уже в пол 8-го. Публика поделилась на 2 части: левая половина зала - активистки Консерватории, болевшие за Mezzo, правую половину составляли девушки и даже пухленькие женщины всех возрастов, вопивших имя Андреееей будто фанатки Леонтьева.

Blog post image

Как обычно, Денис Выходцев объясняет зрителям, как себя вести, появилось новое правило "Выплюнь жвачку", кстати) Съемку фото в этом сезоне разрешили, естественно без вспышки.

Blog post image

Ведущий шоу Арнур Истыбаев признался, что ему "Грустно..." - последний прямой эфир. За это время можно проследить рост Арнура - на национальном ТВ он вроде впервые, до этого - многолетний опыт работы на Европе+Казахстан.

Blog post image

Blog post image

Андрей Тихонов присел на корты ради голосов таразских зрителей:)

Blog post image

Супруга отметила, что Андрей двигается даже лучше, чем его подтанцовка.

Blog post image

Сегодня впервые заметил тайм-кипера, он отсчитывает для жюри, сколько секунд осталось до конца их речи:

Blog post image

Игра Найди Колдуна:

Blog post image

подсказка - самый высокий в центре) На фото снизу - Колдун заходит на склад XFactor

Blog post image

Здесь мы решили порассуждать на тему, кто же победит. Видео от Blog post imageSabinaway:

Это первый концерт, когда я остался на объявление результатов. Это того стоило, вот так проходила репетиция вручения сертификата на 5 миллионов и контракт с Sony Music. Санда представляла Mezzo, а мальчик Данил был Андреем Тихоновым:

Blog post image

Ну, довольно простительный промах в телесуфлере:) Только как выговорить это слово, я себе не представляю...

Blog post image

Томас Nevergreen и некая казахская дива:

Blog post image

Наши любимые твиттерастки, захватившие хэш-тег #xfactorkz. В зале потом мы встретили еще двоих. Опознать твиттерасток легко - они все время пялятся в сотовый телефон)

Blog post image

Несмотря на поздний час, в зале в 11 вечера все равно все места были забиты:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Оцепенение во время объявления результатов:

Blog post image

И вот, ликование, снято более интересно, чем в эфире:)

Ну мы, конечно, хотели взять интервью у победителя, уже подходили к Андрею. Но путь нам преградил Исмаил Игильманов, выгнал Сабину со сцены, не поняв, как это, записывать видео на фотокамеру с выносным микрофоном. В следующий раз (тут обращение к организаторам) - дайте нам бейджики с пропуском, чтобы у определенных лиц не возникало недоуменных вопросов.

Тут и истории конец, а кто слушал, пусть скажет  Исмаилу "Ай-ай-ай"

-1