Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:24, 05 мая 2012

от улыбки станет день светлей!!!всем доброе утро!!!моя формула успеха!!!

Однажды, сидя в метро, я стала невольным слушателем одного разговора, который состоялся между двумя девушками.Одна другой жаловалась на свою работу, низкую зарплату, постоянное давление со стороны высшего менеджмента, ее ненормированный рабочий график и еще на много всяких причин, которые отравляют ее существование и нахождение на данной позиции. Вторая девушка, молча выслушав все перепитии первой, спокойно ответила: «Всё, на что ты жалуешься, ты в силах изменить!»
Недавно я вспомнила эту историю, когда в очередной раз мне предстояло сделать ответственный шаг в своей жизни. И ведь это действительно верно! Каждый из нас должен взять 100% ответственность за свою жизнь и только тогда можно добиться главного успеха своей жизни. Придётся оставить все обвинения и жалобы и начать самому полностью отвечать за всё, что делаешь. Только признав себя причиной всех событий своей жизни, можно по-настоящему самостоятельно позаботиться о создании именно того будущего, к которому стремится каждый из нас.
Много лет назад один мой хороший знакомый порекомендовал мне одну книгу для прочтения. Не помню, к сожалению, название и автора данного шедевра, но мысль книги я уловила точно и сразу. Одна из глав была посвящена именно тому, о чем я сейчас пишу. Основной идеей было следуещее: для того, чтобы понять идею о 100%-ной ответственности и чтобы её сделать простой и ясной, достаточно всего лишь следовать простой и ясной формуле:
С+Р=П
(Событие+Реакция=Последствие)
Суть в том, что любое последствие вашей жизни (будь то успех или неудача, богатство или бедность, здоровье или болезнь, сближение или отчуждение, радость или огорчение) является результатом вашей реакции на предыдущее собитие (или события). И если вам не нравятся последствия- измените свою реакцию. Если вам не нравится, что происходит с вами и в вашей душе, измените свою реакцию. Замените негативное мышление на позитивное. А начните просто с улыбки!улыбайтесь друг другу по причине и без! Ведь от улыбки станет день светлей!

Blog post image
А продолжение моих историй читайте в следующих постах!

Люблю всех,
Ваша Анастасия Саулина!

 
0
219
4