Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
09:21, 05 мая 2012

Топ 5 моих любимых сериалов

5. «Шерлок»

Blog post image

Детектив нового Тысячелетия.

Ну, тут конечно и описывать ничего не надо. Итак, гений по раскрытию преступлений теперь в нашем времени. Прогремели с успехом уже 2 сезона, Правда, сезоны короткие, всего по 3 серии.

С помощью индукции и дедукции, с самым развитым логическим мышлением, и вообще «сверх человек» Шерлок Холмс снова в деле. Самое, интересное было наблюдать, как истории ХIХ века Артура Конан Доила (автор книг), воплощали в ХХI-ом. Думаю, у сценаристов и режиссеров это хорошо получилось. Если кто не смотрел, то советую исправить это недоразумение.

 

4.«Обмани меня» / «Теория лжи»

Blog post imageОчень жаль, что этот сериал официально закончен.

Психолог – ученый, который может по жесту и мимике распознать лжет ли человек
или нет. Разве не цепляет? Меня радует, что в реальной жизни такой человек действительно существует, и его зовут Пол Экман. Автор таких книг, как «узнай лжеца по выражению лица», «Обмани меня, если сможешь» и т.д. именно по нему и начали снимать сериал. Кстати, они с доктором Хаусом похожи своим лозунгом «Все лгут». Итак, по сюжету сериала, Кэл Лайтман (Тим Рот) создает свое агентство по расследованию преступлений, где его команда является живым детектором лжи, который может определить кто убийца, а кто нет.

 

3. «Калифорникейшн» / «Калифрения»  / «Блудливая Калифорния»

Blog post imageЭтот сериал запомнился мне с самых первых серий, и уверяю вас, вам он тоже запомнится.

В общем, сериал можно описать так: Хэнк Муди главный герой сериала (Роль исполнял Дэвид Духовны) был популярным писателем в своем любимом Городе Нью-Йорк, пока Голливуд не начал притягивать его своими чарами. У него было все – прекрасная невеста, маленькая дочь. Но переехав, в Город ангелов все рушится. Вообще всё это узнается намного позже. Сериал начинается, когда он уже живет в Калифорнии, у него творческий кризис, он расстался со своей девушкой, которую по-прежнему любит, а с дочерью он встречается в определенные дни. Чем мне понравился герой сериала, так это наверно как он борется за моральные принципы своего общество, в своих аморальных действиях. И это получается очень даже смешно. Еще мне до ужаса нравятся его остроумные шутки, сарказмы, короче говоря, нравится сам персонаж. Вообще-то об этом сериале я уже писал, можете почитать.

2. «Клиника»

Blog post imageI’m No superman.

Этот сериал всегда спасал меня во времена депрессий, да, я немного меланхолик. Скажу с уверенностью, это самый смешной сериал, который я когда-либо видел. Для поднятия настроения всем советую. Помню, первый раз, когда я увидел этот сериал на MTV, мне он не очень понравился, но со временем, листая каналы, и натыкаясь на него, я стал замечать, что сериал хорош, во-первых, своим искрометным юмором, а во-вторых, своими увлекательными и очень даже познавательными сюжетными смыслами. Если посмотрите первые несколько серий, то я уверяю вас, вы не сможете оторваться!

1. «Доктор Хаус»

Наркоман и самый что ни на есть мизантроп, который лечит людей и делает он это лучше всех остальных.

Но наркоман он не в том обыденном понятии, который мы представляем, просто у него больная нога, а от жуткой боли его спасает викодин, хотя я неуверен, что ему это не нравится. Наверно самое большое, что мне нравится в главном герое Хаусе (Хью Лори), так это как он любую серьезную или скажем, трагичную новость превращает в комедию. Это конечно, можно отнести к главной фишке сериала. Все гении странные и немного сумасшедшие,  Доктор Хаус не исключение. У него зашкаливает уровень остроумие, и он действительно очень умен, именно таких людей я считаю крутыми.

Blog post image

 

Blog post image

 

постеры с кинопоиска

6