Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:30, 20 августа 2008

Loveless

Blog post imageЯой - это, конечно, ужасно. Ушки, хвостики, тоненькие ножки в джинсиках (так, что я сразу понял все про Tokio Hotel). Конечно, Loveless был знаменит как раз этой идеей с ушами и хвостами - с потерей девственности они отваливаются. Оригинально.

Наиболее сильным местом сериала является то, что (для меня непостижимы причины) герои не занимаются спасением отдельно взятой Вселенной. Это странно. Хитровыежнутая система магических боев с произнесением огромного количества Слов С Большой Буквы (и вот эти ошейники и цепи, напоминающие BDSM), мега-намеки по всему сериалу, завернутые имена боевых пар - все это указывало на заговор вселенских масштабов, который должен вскрыть ушастый школьник со своим безухим товарищем (ли?). К счастью, этого не случилось. Сюжетная линия, пару раз беспомощно повиляв, благополучно сдохла к 13 серии.

Такое ощущение, что это один большой фэнсервис. Для тех, кто читал все восемь с лишним томов манги лишний раз полюбоваться на этих детей цветов - сущее удовольствие, наверное. При отличной рисовке и неплохом саундтреке (и опенинг, и эндинг сделаны красиво, особенно порадовала водичка) сериал волшебным образом оказывается ни о чем. Куча противоречивых и лишних моментов (постижение Главной Загадки через игру в MMORPG, это, конечно, классно, но это классно не в коротеньком сериале, а в бесконечной манге. Здесь это так же уместно, как еж в кепке на балу у королевы), полная недосказанность концовки (кто? кого? за что?) и прочие достоинства складываются в одну страшную картину - нас опять обманули. Непонятно, чем нас хотели пленить - то ли рисовкой, то ли вот этими звездочками, с хрустальным звоном парящими в воздухе от одного влюбленного взгляда Соби, то ли мега-психологией, которой там нет. Герой торжественно прошел через все 12 серий, но я так и не понял в конце концов, кого он там любит, с кем остается, и за что убили его брата.

В общем, фантик.

P.S. А уж в то, что 12-летний школьник на занятиях вместо того, чтобы складывать числа, читает Ницше и Канта, мы, конечно, верим.

Раздача на Мегаторрентс.KZ

0
349
1