Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:07, 07 мая 2012

Спикер - Алена Попова

Blog post imageЕще один интересный спикер нашего форума – Алена Попова (Москва, Россия), предприниматель, президент Фонда Открытых Проектов. Алена создает новые ниши, помогает стартапам, внедряет лучшие практики и инвестирует в социально значимые проекты. Также занимается поддержкой и развитием женского предпринимательства. Активно пропагандирует и популяризирует Электронное Правительство среди населения, а также поддерживает и развивает гражданские проекты и инициативы. Один из самых популярных блогеров в российском сегменте Интернета, лауреат Национальной премии в области медиа-бизнеса “Медиа-Менеджер России 2011″. Ведет блог об инновациях, предпринимательстве и электронном правительстве - alenapopova.ru, где регулярно рассказывает о гражданских проектах в сети, работе своих проектов и размещает интервью с экспертами.

Алена Попова по образованию журналист, часто выступает в качестве эксперта на профильных конференциях и форумах , но не только словом, но и делом, отстаивает свои взгляды. Наша будущая тренер является активным общественным и политическим деятелем как в сети, так и в оффлайне.

Вот ряд проектов, которые развивает Алена.

  • Фонд социальных инициатив - проект, направленный на развитие и популяризацию социального предпринимательства, поддержку резонансных региональных инициатив гражданского общества.
  • Проект Gov2People - площадка и инкубатор для стартапов в сфере электронного правительства. Оказывает помощь в продвижении, развитии, привлечении инвестиций на eGov и Gov 2.0-стартапы. Платформа для взаимодействия представителей ИТ-сообщества и представителей государственных органов и всероссийский конкурс разработчиков в сфере Электронного правительства “Кодируй для России”
  • Проект Startup Women -  виртуальный бизнес-инкубатор, сообщество и площадка-коммуникатор для женщин-предпринимателей в сети. Популяризирует интернет-предпринимательство среди женщин, увеличение количества женщин, стоящих во главе технологических проектов, создание нишевых проектов в сфере e-commerce, мобильных приложений, медиа, где целевая аудитория – женщины, вовлечение женщин в инвестирование интернет-проектов.
  • Проект Стартап Афиша - сервисный проект для российских стартап-сообществ, объединяющий все события и лидеров отрасли и решающий проблемы рынка. Стартап Афиша представляет собой “hub” для всех предпринимателей, инвесторов и организаторов стартап-активностей России
  • StartUp Школа (Online-школы для стартаперов) – проект, включающий в себя видео-интервью с известными венчурными инвесторами, руководителями венчурных фондов, молодыми предпринимателями, авторами успешных и неуспешных стартапов.
  • Проект Duma 2.0 - первый сетевой непартийный поиск эффективных ответов на социально значимые вопросы. В настоящее время разрабатывается площадка моделирования политических процессов и онлайн выборов
2
981
0