Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:27, 03 мая 2012

Нежность

Лежу на крыше абсолютного счастья. Лежу раскинув руки по сторонам, закатив глаза. Ветер нежно щекочет ресницы, отчего глаза безвольно начинают слезиться. А когда глаза наполняют соленые капли, в голову приходит он, его самые нехорошие слова и поступки. Я перестаю закатывать глаза, просто зажмуриваю, крепко-крепко, чтоб веки слиплись, и слезы никогда не вытекали из моих глаз. Но я же лежу, и через внешний уголок глаза все-таки протекает капелька.

Думаю о нем, и о его обещаниях. Такие сладкие слова.. Которые никогда не забудешь, как не забудешь ты имя матери.

К черту слезы, пора что-то делать. Я резко подняла туловище, скрестила ноги, как будто решила заняться йогой. Солнце мгновенно ослепило мои влажные глаза, отчего стало еще больнее. И вот так, сев прямо напротив солнца, я начала играть в свою любимую игру «а если бы…»

Ах, если бы мне предложили стать птицей или его женой, я бы выбрала второе.

И если бы мне предложили стать океаном или его женой, я бы выбрала второе.

И если бы я летела с моста, и у меня осталось время признаться в любви только одному человеку, это был бы он.

Ах, если б меня закрыли в кладовке на неделю, и предложили еду или его свитер, я выбрала бы второе, и так и пролежала бы семь дней, обнимая холодный кусок материи, пахнущий моим счастьем.

Моя любимая игра бесконечна, так бы и сидела, перебирая закаты и рассветы.

Вы можете не поверить в то, что я его так сильно люблю, ведь любить то его не за что. Вот как у вас, у влюбленных? Она улыбается – он влюбляется, он ее крепко обнимает – она влюбляется. А у меня как? Он ничего особенного не делает, да ему достаточно чихнуть – я буду любить его еще сильней, вот и всё. Необъяснимо. Легче собаке объяснить закон Ома, чем вам мои чувства.

0
253
0