Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:19, 03 мая 2012

Все на футбол!

В рамках празднования 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Молодежным крылом «Жас Отан» при поддержке Отдела внутренней политики и  Отдела туризма и спорта акимата города Петропавловск 1-2 мая 2012 года на стадионе «Жастар» был проведен городской турнир по мини-футболу среди школьников, учащихся колледжей, дворовых клубов и молодежных организаций.

Blog post image

Данный турнир проводиться ежегодно и с каждым годом наблюдается все больше и больше участников. В 2011 году в турнире приняло участие 24 команды, в этом же году количество участников увеличилось до 42-х команд.Турнир проходил в двух лигах: школьная лига и взрослая лига. В школьной лиге было заявлено 24 команды от школ города Петропавловск. Во взрослой лиге количество команд-участников составило 18 команд.

Blog post image

Так, 1 мая 2012 года состоялась жеребьевка турнира в обеих лигах по итогам, которой каждая команда узнала своего соперника, турнир проходил по кубковой системе.Blog post image

 

По итогам первого дня турнира определились участники полуфиналов в обеих лигах, которым предстояло сразиться 2 мая за  выход в финал турнира.

Blog post image

Blog post image

 

По итогам турнира определилась следующая тройка призеров:

Школьная лига:

1 место – команда Средней школы №6 имени Кожаберген жырау;

2 место - команда Средней школы №32 имени Сабита Муканова;

3 место - команда Средней школы №21.

Взрослая лига:

1 место – команда Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа;

Blog post image

2 место – команда Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта;

Blog post image

3 место – Многопрофильный колледж имени Манаша Козыбаева.

Blog post image

По итогам турнира команды призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

Blog post image

Иван Федоренко футболист команды Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа отметил, что данную победу он посвящает своему деду, ветерану Великой Отечественной войны. Несмотря на неблагоприятную погоду ребята вышли на поле и сражались за победу до последней минуты турнира, что ярким примером показывает, что молодежь помнит и знает подвиги своих дедов и прадедов, благодаря, которым мы сейчас имеем возможность жить в  Независимом Казахстане.

1
630
0