Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
22:26, 13 мая 2012

Art Week в Актобе стартовал!

Art Week - это совершенно новый для Актобе формат мероприятий, которые будут проходить целую неделю. Выставки, мастер-классы, концерты - не полный перечень того, что мы приготовили для ценителей искусства! Но обо всем по порядку

Начну с того, что Актобе не радует своих жителей интересными культурными мероприятиями. Ежегодные КВНы уже порядком набили оскомину, а редкие выставки - это одна сплошная печаль. Посидев как-то холодным апрельским вечером, я со своими друзьями - Айнурой Когай и Азаматом Туккараевым (которые в дальнейшем будут именоваться просто как творческое объединение "Monkey Mafia") решили сами провести в городе что-то действительно интересное и запоминающееся.  Причем это что-то должно быть масштабным и грандиозным. После долгих раздумий и споров, мы решили, что мероприятие должно быть не одно, их должно быть несколько. Так и появилась идея создания Art Week - недели искусств, где будут охвачены все культурные сферы в городе, где каждый сможет выбрать мероприятие по душе. Итак, фундамент был заложен. Осталось дело за малым - воплотить идею в жизнь.

Начать нашу промо компанию мы решили с вирусных роликов, в которых известные в Актобе люди приглашают всех на мероприятие, а какое именно, не уточняется.

Ролики, как и ожидалось, вызвали настоящий ажиотаж среди актюбинских пользователей соц.сетей. Все гадали, что будет происходить в городе с 14 по 20 мая. Секрет был раскрыт в начале мая презентацией промо ролика "Танцуй! Твори! Люби!", в котором лихо отплясывают участники Art Week - тату-мастера, танцоры, художники, фотографы и волонтеры.

Кстати, не только актюбинцы будут участниками Недели.. Нас поддержали наши хорошие друзья, музыкальный видеопроект "Ночное кафе" из города Астаны, которые приедут на Art Week  с новой программой.

Уже сегодня в Актобе стартует сразу несколько интереснейших мероприятий, с которыми мы, конечно, вас познакомим. Ежевечерне, смотрите наши фото и видеоотчеты, следите за нами в твитере #Artweek, держите за нас кулачки, потому что мы очень сильно волнуемся. Итак, поехали!

 
5
534
5