Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
13:19, 02 мая 2012

[Критическая масса]

Случайные встречи меняют мировоззрение.

Попутчик.

Ловлю такси. Останавливается дорогое авто. Договорились, поехали. Завязалась беседа. Мужик оказался не плохим рассказчиком.

Я его прекрасно понимаю. Лично он тащит из-за того, что пережил кризис и голод. Но это не мешает ему любить, горячо любить музыку. Но все же, родина по крупинкам...

На скамейке.

После тяжелого дня полного соплей и мозговыноса хочется на природу, хотя бы в парк. Там, совершенно случайно, началась беседа с дедом. Дед поведал о том, что никак не поймет, чего ждут ОНИ. Наша природа просто напросто засирается, в то время, как могли бы построить нормальные гостиницы и базы отдыха.

Пример: Озеро Иссык. По некоторым слухам, там обламали уже не первых загранишных инвесторов. Почему?..

Студент.

Знакомый студент поведал о интересной лекции, которая у них была. Преподаватель рассказал о нашем богатейшем Казахстане и кем что уже куплено. Нефть, газ, уголь, зерно и множество других богатств... Тех, что принадлежат народу. Но народ их не видит. Или видит?

Очередь.

Стоя в очереди, случился разговор с мужчиной, который был явно не в себе. По его словам, он платит за свет 4,5 тысячи. Тут ему приходит квитанция на 12. Как оказалось не в первый раз. Случайный прокол или нет?..

В кафе.

Оказался очевидцем разговора, суть которого проста. Один батыр решил купить землю у крестьянина, чтобы заставить его потом на ней же и работать. Зачетная логика. А в это время мноооооооого плодотворных земель просто так простаивает. А почем нынче китайские помидоры?

 

Мелочи складываются в нечто большее. Дороги в ямах или буграх. Свет загронишный.  Качественный бензин по $1 за литр. Хлеб(!)... Работа для населения. Выключение света/воды/интернета... Мелочи...

Но, разве мы не платим налоги и не можем потребовать, чтобы постелили дорогу гладкую?! Разве нельзя ветряков в степях наших обширных понаставить?! В Венесуэле 70 литров = $1. У нас $1 = 1(1,2-1,3) литра. Хлеб, который можно сжать в три-четыре раза.

Все население нашей родины верит в светлое будущее, которое наступит в 2030 году. Только у меня есть вопрос. Кто его будет строить?

И если вы думаете, что это все проблемы нашей страны, то глубоко ошибаетесь.

3