Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:44, 02 мая 2012

Китайская железная дорога

В настоящее время в Китае наблюдается бум высокоскоростного железнодорожного строительства. При поддержке государства и благодаря специальным мерам стимулирования ожидается, что суммарная протяженность высокоскоростной железнодорожной сети достигнет 13000 км к 2012 г. и 16000 км к 2020 г.

Еще 20 лет назад, средняя скорость движения пассажирских поездов в Китае составляла 48 км/ч и продолжала снижаться. А сегодня мы добрались до Шанхая из Уси (140 км) за 40 минут.
Чтобы купить билет, нужно обязательно иметь удостоверение личности.К 1993 г. средняя скорость движения пассажирских поездов в Китае составляла 48 км/ч и продолжала снижаться.

Железнодорожный транспорт терял привлекательность для пассажиров, уступая в популярности авиасообщению и автомобильному транспорту. Учитывая это, министерство железнодорожного транспорта Китая разработало стратегию повышения скорости движения поездов за счет строительства новых высокоскоростных линий. Сегодня Китай – первый в мире по протяженности скоростных дорог.Практически между всеми крупными городами курсируют скоростные поезда, а скоро они полностью вытеснят старенькие электрички.

Под каждым креслом в поездах есть розетка. Очень удобно.  Кресла легко превращаются в кровать и пассажир может отдохнуть с комфортом за время поездки.

   
1
215
3