Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:42, 30 апреля 2012

Группа D: Украина, Англия, Франция, Швеция

При желании хозяева чемпионата Европы украинцы могут выпустить на поле сразу шестерых молодых игроков. Но больше шансов попасть на Евро у тройки "красных дьяволят" из состава сборной Англии. Достойное поколение растет и у французов. 

Гарные хлопцы


Богдан Бутко

Дата рождения: 13.01.1991

Ампула: защитник

Клуб: «Ильичевец» (Мариуполь, Украина)

Blog post image

Права на этого игрока принадлежат Донецкому «Шахтеру». Там, на его позиции играет опытный Дарио Срна, из-за этого молодой защитник вынужден мотаться по арендам.

Сила Богдана в его скорости и работоспособности. О выносливости говорит тот факт, что он отыграл все игры этого сезона. Специалисты отмечают, что Богдан самый вероятный кандидат на позицию правого крайнего защитника в команде жовто-блохитных. Стоит также отметить, что он может сыграть как чистый вингер.

Интервью Бутко, парень правильно поставляет приоритеты.

 

Сергей Кривцов

Дата рождения: 15.03.1991

Ампула: защитник

Клуб: «Шахтер» (Донецк, Украина)

Blog post image

Воспитанник запорожского «Металлурга». Кривцов мощный центральный защитник. Отыграв все матчи сезона в составе родной команды, в 2010 году перешел в стан «Шахтера». Не сказать, что Сергей сегодня является основным игроком донецкого клуба. В этом сезоне у него пока только 14 игр. А в прошлом году в майке сборной он выступил лишь раз. Тогда украинцы уступили чехам со счетом 4-0.

Следите за игроком с 38 номером на спине :)

Тарас Степаненко

Дата рождения: 08.08.1989

Амплуа: полузащитник

Клуб: «Шахтер» (Донецк, Украина)

Blog post image

В 2011 году два раза выходил на замены в товарищеских встречах сборной. Он играет в центре. А на этой позиций у жовто-блохитных есть очень сильные и опытные игроки. Учитывая, что молодой игрок и в основной состав «Шахтера» редко попадает, о нем лучше говорить как о будущем украинского футбола.

Пацааан :)

Роман Безус

Дата рождения: 26.09.1990

Амплуа: полузащитник

Клуб: «Ворскла» (Полтава, Украина)

Blog post image

Безумно креативный полузащитник является лидером своего клуба. Роман техничный и умный игрок. За счет нестандартных действий он великолепно развивает атаки команды. В этом сезоне он сыграл в 26 матчах высшего украинского дивизиона, записав к себе в актив 6 голов и 3 результативных передач. Но все же остаются сомнения, возьмет ли Блохин его на чемпионат Европы. Специалисты отмечают скорее «да», чем «нет».

Андрей Ярмоленко

Дата рождения: 23.10.1989

Амплуа: нападающий

Клуб: «Динамо» (Киев, Украина)

Blog post image

О нем говорят как о главном таланте украинской земли. Его сравнивают с Шевченко, что даже не удивительно. Кстати, за 2011 год в составе сборной он провел больше матчей, чем Шава и Воронин.

Сила Ярмоленко  в невероятной технике. Он отлично финтит, прекрасно бьет и быстро бежит. А что еще нужно для форварда?! Ах, да, еще он может сыграть крайнего хавбека.

Успехи молодого нападающего столь явны, что нет сомнений – он примет участие на чемпионате Европы. Возможно, после этого «новый Шава», даже отправится покорять высоты, которых достиг его прототип.

Евгений Коноплянка

Дата рождения: 29.09.1989

Амплуа: полузащитник

Клуб: «Днепр» (Днепропетровск, Украина)

Blog post image

Техничный и реактивный игрок может сыграть как флангового полузащитника, так и форварда. И одинаково успешно выполняет обе роли. Сегодня, он является основным игроком сборной. И болельщики, и специалисты включают его в свои предварительные списки. Конечно Олег Владимировичу виднее, но если он не включит Женю в окончательный состав, украинская футбольная общественность этого не простит.

Сегодня, Коноплянка тащит «Днепр» на себе. Больше забил и больше отдал. Одним словом очень нужный игрок. Так что следите за ним.

 

Молодые львы


Крис Смоллинг

Дата рождения: 22.11.1989

Амплуа: защитник

Клуб: «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия)

Blog post image

С 2008 года карьера Криса Смоллинга развивалась стремительно. Сначала, из полупрофессионального «Мейдстоун Юнайтед» он попал в «Фулхем», а оттуда, уже в статусе восходящей звезды перешел в «МЮ».

Сэр Алекс умеет распознавать талант. Крис стал очередным доказательством. В начале своего пути в «МЮ», Крис часто нервничал и ошибался. Но доверие тренера и эпидемия травм среди защитников придали уверенности парню, и он стал показывать более стабильную игру. К сожалению, в этом сезоне ему мешают травмы. Но все же, мощный, умный и сдержанный защитник остается игроком основы.

За квалификационный турнир он провел две игры от звонка до звонка. Учитывая подверженность к травмам более опытных центральных защитников Англии, Крис также как и следующий молодой защитник «МЮ» скорее всего, попадет на Евро-2012.

Фил Джонс

Дата рождения: 21.02.1992

Амплуа: защитник

Клуб: «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия)

Blog post image

Фил улучшенная версия Джона О’Ши. Он такой же универсальный, но, безусловно, намного талантливее. Сегодня Фил почти палочка-выручалочка для Алекса Фергюсона. Центральный или крайний защитник, иногда вовсе опорник. Филу осталось только встать в ворота и попробовать себя в роли таранного форварда. Стоит отметить, где бы он ни играл, общую картину не портил. Весьма уверенный, техничный и физический мощный, Джонс, несомненно, будущее «МЮ» и сборной Англии.

Данни Уелбек

Дата рождения: 26.11.1990

Амплуа: нападающий

Клуб: «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия)

Blog post image

Еще один одаренный футболист из стана красных дьяволов. Данни Уелбек, игрок, который выдал умопомрачительный сезон. Он усадил на скамейку Димитара Бербатова и Чичаритто. Первого он затмил невероятным рвением, а второго умением не только завершать атаки, но и создавать моменты для партнеров.

В сборной Англии уже давно безуспешно ищут форварда достойного играть в паре с Уэйном Руни. Его создал сэр Алекс. Особенно в последних играх сезона связка Руни-Уелбек впечатляет. Уверен Стюарт Пирс, тоже видит это.

Джек Уилшер

Дата рождения: 01.01.1992

Амплуа: полузащитник

Клуб: «Арсенал» (Лондон, Англия)

Blog post image

На днях появилась информация, что Уилшер не сыграет на ЧЕ-2012. Кому как, а мне действительно жаль. Он точно придал бы моторности вальяжной средней линии Англии. Особенно связка Паркер-Уилшер, казалось мне особенно удачной. Только представьте: Уилшер, как и в клубе раздает налево и направо обостряющие передачи, а Паркер в это время прикрывает. Ууух. Картина маслом. Но полученная еще осенью прошлого года травма не позволит Уилшеру продемонстрировать свое мастерство на полях Польши и Украины.

К слову, мастерства у Джека не занимать. Моторный хавбек с лихвой мог бы заменить утрату Фабрегаса для «Арсенала». И весь сезон, казалось, что именно его не хватает, чтобы остановить лихорадку команды Арсена Венгера. Но, как было сказано выше, сыграть в этом сезоне, ему было не суждено.

 

Черное золото Франции


Ян М’Вила

Дата рождения: 29.06.1990

Амплуа: полузащитник

Клуб: «Ренн» (Ренн, Франция)

Blog post image

М’Вила один из незаменимых игроков команды Лорана Блана. Можно сказать, что молодой футболист стал одним из первых и важных деталей новой сборной, которую строил Блан.

Ян в большей степени разрушитель. Делает он свою работу отменно. При этом он крайне редко нарушает правила. Не говоря о красных, даже желтых карточек у него можно посчитать на пальцах одной руки. Это говорит о его высоком футбольном интеллекте. И за это его часто сравнивают с великим опорником Клодом Макелеле.

Отмечу, что из всех молодых игроков, перечисленных в этой статье у М’Вилы побольше шансов сыграть на Евро-2012.

Мамаду Сахо

Дата рождения: 13.02.1990

Амплуа: защитник

Клуб: «ПСЖ» (Париж, Франция)

Blog post image

Мамаду Сахо был назван лучшим молодым игроком сезона во Франции. И признаться, он это заслужил. 34 матча, 4 гола и 1 голевая передача. Статистика для 22-х летнего центрального защитника впечатляющая.

О Сахо начали говорить, в его первом полноценном сезоне за ПСЖ. В 17-летнем возрасте он был назначен капитаном этой команды. И не подвел. Конечно, у него тоже бывают провалы, но стойкость, желание бороться и побеждать у него уже не отнимешь. Когда-то Мамаду играл на позиции форварда. Может именно из-за этого у него так хорошо получается обороняться.

Тренер трехцветных Лоран Блан тоже видит в нем большой талант. И постепенно, не форсируя события, внедряет его в состав. Пока у него в активе несколько товарищеских встреч и одна игра отборочного этапа, но есть уверенность, что уже этим летом официальных матчей у него прибавится.

 

Швеция без молодых

В отборочном турнире шведы обошлись без помощи молодых игроков.

 

фотки из сайтов:

http://fcilich.com, http://shakhtar.com, http://www.vorskla.com.ua, http://www.fcdynamo.kiev.ua, http://dynamo.kiev.ua, http://www.manutd.ru/, http://www.arsenal.com/, http://www.fff.fr

     


       
0
326
1