Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:24, 30 апреля 2012

Фаберлик в Казахстане и Кыргызстане

Автор: Мирлан Батырханов


Фаберлик в Казахстане, Кыргызстане

Фаберлик в Казахстане и Кыргызстане.
Как мы начинали?

Фаберлик в Казахстане и Кыргызстане сейчас уже спустя через 12 лет, в результате работы многих сетевых лидеров, является достаточно узнаваемой и раскрученной маркой. Помню как 3,5 года назад на юге Кыргызстана (в г. Ош), когда мы только-только начинали строить свою структуру и клиентскую базу, нам многие говорили, что не пробовали эту марку, и не совсем доверяют этой марке.

А кто-то из приглашенных нам говорили, что Oriflame или Avon люди легче узнают, и что поэтому их легче продвигать… А те, кто принял решение сотрудничать с нами, на следующий день меняли свое решение по той причине, что их знакомые спрашивали каталоги других марок. Ведь многие консультанты-новички и потенциальные кандидаты умеют только отпускать товар, а не продвигать ее.

Но мы знали, что если раскрутим эту марку, то в будущем будем получать огромные дивиденды, так как качество продукции действительно высокое. И зная об этом, мы просто брали подводку или стойкую помаду для губ и мазали на ладонь и тестировали ее стойкость. Просили тереть пальцами все три (трех производителей) помады и подводки. Невооруженным глазом видно было, что по сравнению с другими марками опережали оба продукта произведенные компанией Фаберлик.

И мы строили структуру, несмотря на то, что было очень много препятствий на пути к раскрутке и завоеванию рынка. Помню, что нам даже приходилось проводить крупные мероприятия в новых городах ради улучшения узнаваемости марки. А это требовало немалых денежных вложений.

Но сейчас мы раскрутили Фаберлик. И примерно 40 % офисов открытых в нашем городе, это бизнесы лидеров, которые работают в нашей структуре. Но когда вначале я рассказывал своим потенциальным лидерам об этих перспективах, многие из них, как они говорят, испытывали неуверенность по поводу того, что у них это получится.

Помню когда-то мои лидеры видя, тех, кто открывают различные офисы в центральных районах города, ужасались, что они не успели взять те рынки… Я им говорил, что пройдет время, и если они несмотря на это, будут строить сильную структуру, то очень скоро на этих территориях будут их офисы… И это у них получилось :-)

Правда те, кто работали с другими командами позакрывались. Так как они открывали свои офисы, не имея профессиональных и личностных навыков для успешного развития своего бизнеса. А мы своим партнерам даем такие навыки и готовую систему обучения. Поэтому наши структуры сильные. Правда и даже при таких условиях есть, те кто не понимают насколько важно и прибыльно развивать свой профессионализм и при этом разивать своих людей в этом плане. Такие структуры постепенно катятся вниз по товарообороту.

Фаберлик в Казахстане и Кыргызстане активно растет еще и благодаря тому, что доверия у населения к российскому качеству и производству довольно высокое, по сравнению с тем же китайским производством или зарубежным.

На сегодняшний день в Кыргызстане Фаберлик является одной из немногих сетевых компаний, которые работают официально, и имеет сертификаты на продукцию. Это значительно облегчает работу при построении бизнеса. К примеру, есть компании, которые работают не официально, лидерам этих компаний нельзя держать в офисе какую-либо продукцию, это рискованно. Мы же работая с Фаберлик официально, спокойно выставляем продукцию на полках, и консультанты могут ее пробовать, видеть живьем…

Еще работая с компанией, которая имеет официальное представительство, нам не приходится самим обслуживать по продукции своих крупных лидеров, которые выполняют хорошоие обороты, ну и нанимать для этого сотрудников не приходится. Официальные службы по доставке доставляют нам продукцию в офисы.

В последнее время у нас у партнеров компании есть возможность отправлять своих консультантов обслуживаться в любом офисе, в любом городе. А это говорит о том, что мы спокойно можем работать через интернет, регистрировать новых консультантов через интернет, и видеть на сайте где и в каком городе есть офисы, и отправлять их уже в существующие офисы обслуживаться.

Теперь владея технологиями работы через интернет и социальные сети, мы строим структуры даже в такой далекой от нас стране как Турция, Россия… Мы активно ведем работу по освоению рынка с населением в 70 миллионов человек. И мои лидеры, быстро смогли повторить мои успехи в этом плане.

И я вижу огромные перспективы развития Фаберлик как в Казахстане так и в Кыргызстане. Некоторые люди иногда задают мне вопрос о том, может ли произойти такое, что некому будет предлагать продукцию или приглашать в Фаберлик. Такое может произойти в таком случае, если сильно снизится рождаемость до ноль-одного ребенка в семье. Каждый год все больше новых людей будут пользоваться средствами для и после бритья (по мере взросления подростков), косметикой, кремами, лаками…

Каждый год все больше людей начинают устраиваться на работу, так как и другие компании расширяются по мере увеличения населения. А это значит, что все больше людей заработав деньги, будут заказывать эти средства либо у вас, либо у кого-нибудь другого. Решать только вам. Теперь мы свою структуру постепенно обучаем тому, как работать с новыми регионами и тому, как выходить на международные рынки, используя интернет. И в этом плане у меня есть хороший опыт.

Видение лидера (вашего спонсора) имеет огромное значение в росте его структуры. И выбирая спонсора важно обратить внимание на то, насколько большие цели ставит перед собой ваш потенциальный спонсор. Если лидер ставит маленькие цели и постоянно не расширяет его, то и его последователям некуда будет расширяться. Мы понимаем это важное составляющее.

Вам понравилась статья?

Хотите строить свой бизнес с Фаберлик? Присоединяйтесь! к одной из самых профессиональных команд в Фаберлик, в команду «Бриллианты».


Источник: www.mlm.kg


Интересно почитать:

Мой Бизнес

Заработок Для Вас

Продукция Фаберлик

Об авторе

0
568
2