Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:43, 29 апреля 2012

Человек как товар на сексуально-брачном рынке - часть 2

"Человек как товар на сексуально-брачном рынке"(часть 2)

 

Если цены 2 людей не равны на секс-брак. рынке , то один будет делать доплату - например у казахов это был калым.

 

Когда какой нибудь средний человек( м или ж) появляется на этом рынке, но при этом имеет хорошее финан. положение, то девушки(мужчины) могут даже

 

Чем больше разница между реальной ценой и договорной и чем меньше партнер соблюдает правила сделки(брака) тем вероятнее что контракт будет анулирован(развод).

Это жестокий рынок, но реальный! Если вы смогли женить на себе(выйти замуж) за партнера чья цена высокая - знайте что за время вашего совместного проживания этот человек будет пользоваться большим спросом чем вы! И он(она) может уйти.

И если партнер заключил сделку по страсти или ошибке, он(она) (особенно если еще нет детей) может пересмотреть контракт и уйти.

Так что всегда надо помнить - конкуренты не дремлют!

Правда, партнера класса "люкс"(актер, милиардер, певица, актриса) вы вряд ли встретите на рынке. Таких берут очень быстро! Товар высшего сорта редко появляется в свободной продаже.

 

Наблюдение: много людей достигших успеха в зрелом возрасте склонно менять партнера на нового, лучшего. Появляются новые возможности и "соблазн" полюбить кого то( более достойного) еще сильней. (Бизнесмен может менять немолодую жену на молодую или изменяет ей с любовницей - это бывает часто)

Вывод:  чтобые иметь стабильный брак( договор) - надо чтобы цены партнеров были одинаковые(одинаковые статусы в обществе, уровень богатства, характер и ценности и проч)

Каждый человек стремится к счастью. Каждый человек хочет иметь самого лучшего партнера, а имеет ..... только такого партнера, который равен ему.

Каждый хочет обзавестись партнером более высокого качества,чем он сам.

----------------------------------------------------------

"Наконец-то я нашел (-ла) себе пару, равноценную мне!"

Объяснение: наконец-то я нашел себе партнера, превышающего по качеству меня самого (самою), и эта удачная сделка показывает мне ценность моей собственной персоны, в которую я не верил.

-------------------------------------------------------------

"Мой партнер (-ша) в действительности меня не стоит, не ценит!

я бы выбрала что-то получше, но, к сожалению, настоящие мужчины (или хорошие женщины) давно уже перевелись, их просто нет."

Объяснение:партнеры более высокого качества, чем мой, есть, но на меня они не обращают внимания (поскольку считают мое качество и стоимость ниже своего) и поэтому мне приходится довольствоваться моим не особо качественным партнером.

Всем людям от рождения со способностями, талантами, внешними данными и социальным положением семьи везет очень по-разному.

Все стремятся к самому лучшему!

Но каждому достается только по средствам!

Сознательно люди стремятся не к равноценности. Равноценность - это скорее участь, чем цель. Каждый хочет обзавестись партнером более высокого качества, чем он сам.

Это холодный и универсальный принцип равноценности товаров.

Людям, которым в этой жизни не повезло с собственным качеством(внешность, здоровье, богатые родители) остается хотеть от жизни малого только потому, что многого им в этой жизни, скорее всего, не дождаться. Им приходится, включая механизмы защиты собственной психики, в целях смягчения страданий скрывать от себя свои истинные амбиции и желания.

И лучшие, и худшие индивиды в душе в одинаковой мере притязают на лучших, и только для того, чтобы сохранить свою психику, худшие начинают со временим верить, что лучшие им самим не нужны.

Значение некоторых выражений

"Дорогая!" - я признаю, что стоишь ты дорого, субъективно высоко тебя оцениваю.

"Он тебя не стоит!" - ты дороже.

"Он не ценит меня!" - оплачивает ниже моей самооценки.

"Ты меня не ценишь!" - другие готовы заплатить больше.

"Они достойны друг друга!" - они равноценны, чаще равновысокоценны.

"Никому я не нужен!"- либо я бракованный, либо, что вероятнее, я совсем не рекламирую себя.

"Если я так быстро покажу ему свое взаимное

желание, он подумает, что я дешевка!" -  тариф на секс со мной стоит дороже среднего, да и зачем давать секс так, когда его можно продать?

часть 3

0
384
3