Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:49, 27 апреля 2012

Учим новые слова!!!

Здравствуйте дорогие друзья! Прошло уже 5 дней с того момента когда я написал первый свой блог, и связи с этим хотел бы поделиться с опытом. За эти пять дней я многое повторил, узнал что-то новое, а самое главное узнал, как правильно выучить новые слова (о чем и пойдет мой сегодняшний блог ). Для этого, я думаю, что, во-первых,  надо поделить блог на несколько вопросов и потом найти ответы на вопросы:

  1. Что такое память? Память – это способность человека выучить, сохранять какую либо информацию. По медицинским информациям нам известно, что в нашем мозге есть миллионы нейронов. Эти нейроны и являются главными носителями информации, то есть память – это способность человека извлекать нужные информации из этих нейронов в нужный момент.Blog post image
  2. Что отрицательно влияет на нашу память? Есть много факторов, который отрицательно влияют на нашу память. Специалисты в качестве примера приводят нехватку кислорода, глюкозы и других важных веществ, которые способствует появлению стресса и депрессии, неэффективное пользование мозгом, волнение, большое количество ненужных информации, такие как: билборды, номера машин, рекламы, и т.д. Если внимательно посмотрите, то можно увидеть, что мы встречаем все эти факторы каждый день, от неправильного питания до просмотров ненужных видео.
  3. И что же надо нам делать, чтобы улучшить нашу память? Как мы все знаем, выучивание новых слов прямо зависит от нашей памяти, то есть, как правильно функционирует наш мозг. Поэтому могу посоветовать несколько хороших советов, которых я не придумал сам, а нашел в хороших источниках. И так:
    1. Нужно отказаться от ненужных информаций: отказаться от просмотра телевизора (сериалы, рекламы, всякий ток-шоу, и т.д.) хотя бы до окончания IELTS марафона.
    2. Тренировка для мозга. Наш мозг устроен так, что чем больше мы его используем, тем больше мы получаем эффективности. Так что надо тренировать наш мозг каждый день, для этого есть много упражнений. Например, решать кроссворды, головоломки, задачи, учить стихотворение или новые слова. Последнее то что нам надо.
    3. Не пропускать завтрак. Как для всех двигателей требуется топливо, так и для нашего мозга требуется энергия. Которую мы берем от еды. Особенно утром, так как после сна наш организм тоже просыпается вместе с нами. Нужно еще и правильно завтракать, а не есть то что попало под руку. Специалисты советуют на завтрак есть изюм, так как в нем содержится много глюкозы, или же другие продукты в котором тоже есть много глюкозы.

Эти, пожалуй, самые важные пункты которые помогут улучшить нашу память. 4. Как правильно учить новые слова? После того как мы узнали об улучшении памяти, давайте перейдем на техники выучивания новых слов. Все мои друзья, сдавшие IELTS, советуют мне учить много слов. Да я и сам тоже знаю, что знание слов прямо влияет на наш результат, так как я сдавал TOEFL. Но как, же все-таки правильно их учить. Для этого я делаю так:

  1. Берем бумагу в формате A4. Сгибаем посередине, и потом еще раз, так чтобы было удобно держать и засунуть в карман. На получившемся листе пишем новые слова с английским объяснением.
  2. Каждым днем увеличиваем число слов, так как мозг наш привыкает к выучиванию слов. Это как на тренировках, вначале мы можем вообще не подтягиваться, но с каждым днем наши показатели увеличиваются. Так же и у нас. Так что учим слова, увеличивая их число каждым днем.
  3. После заполнения А4, чтобы повторить выученные слова сделаем мини тест. Для этого берем новый А4, пишем в одну сторону русский перевод или объяснение на английском. Потом не глядя на предыдущий А4, пишем рядом с переводом или объяснением слова которых мы учили. Если не знаем, оставляем это слово, и переходим к другому, переход лучше делать случайно (shuffle). И потом смотрим сколько слов мы забыли, потом делаем это упражнение заново до тех пор пока не останется ни одного забытого слова.

Так делаю я, и это мне помогает. Но вы можете знать и другие методы выучивание новых слов, я буду признателен, если поделитесь со мной вашим опытом. Всем GOOD LUCK!!!

3