Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:09, 26 апреля 2012

Спикеры #HackDay - завтра будет жарко!)

Ночь битвы умов неминуемо приближается, а пока наступает время поближе познакомиться с нашими спикерами - начнем с российских гостей:

Blog post imageАнна Старцева,  г. Санкт-Петербург

менеджер по развитию студии веб-разработок Михаила Кечинова

На HackDay всегда царит очень интересная атмосфера: участники работают, соревнуются, стараются успеть как можно больше, обмениваются идеями и знаниями с другими командами, а после начинают работать над совместными проектами.  Очень радует, что в Алматы это мероприятие становится ежегодным, и все больше участников имеют возможность его посетить.

Люся Кондратьева spasiboeva.ruЛюдмила Кондратьева, управляющий директор SpasiboEva:

Интернет - это машина времени. Это возможность увидеть и
легко переместиться в прошлое. Мое прошлое. Интернет уже успел собрать в себе все 90е, и теперь я всегда могу вернуться в свое детство.
Интернет также может и унести в будущее. То, что войдет в наш мир лишь через какое то время, всегда изначально развивается в интернете, это касается всего: языка, юмора, моды, культуры.

Илья ПрусикинИлья Прусикин:

Для меня интернет это новая медиа-пространство, в котором ничто тебя не сдерживает и твой успех зависит только от тебя. HackDay - отличная возможность показать свою смелость и независимость!

Blog post imageСаша Шулико, хедлайнер SpasiboEva:

Никогда не был в Казахстане, поэтому вдвойне интересно посетить
HackDay в Алматы, побеседовать с аудиторией о стремительно
развивающемся видеопроизводстве в интернете и получить массу новых
впечатлений. А еще мне очень нравится сборная Казахстана по КВН

Алина Пязок

 

Алина Пязок, оператор-постановщик SpasiboEva:

Интернет для меня - школа выживания! Только хорошие видео
будут смотреть люди. В интернете все честно. Просмотры говорят сами за себя. Именно в рунете появился клип, который сделал меня самостоятельным автором. Главное, в интернете нет формата - можно делать все что хочешь. А для меня в жизни главное свобода! В моих роликах все честно и люди настоящие

И наши любимые, кому-то уже знакомые, отечественные спикеры:

Андрей АндреевАндрей Андреев, г. Алматы

Development & Platform Evangelist, Microsoft

Опыт проведения HackDay в прошлом году показал, что здесь собираются самые талантливые и заинтересованные ребята со всего Казахстана, у которых есть идеи, и которые могут воплотить эти идеи в жизнь. Полная свобода в постановке задачи и выборе методов её реализации, вкупе с раскованной и дружественной обстановкой позволяют участникам создавать очень интересные решения, которые порой перерастают в перспективные проекты

Рахим ДавлеткалиевРахим Давлеткалиев @Freetonik
Разработчик, преподаватель МУИТ

Хакдэй иллюстрирует то, как должна происходить разработка вашего собственного продукта: с азартом, любовью и некоторой безумностью

 

Жанна АктаеваЖанна Прашкевич, г. Алматы
Консультант по вопросам SMM

Очень рада, что есть альтернативная возможность получать и испытывать знания в сфере IT. Со своей стороны приложу усилия, чтобы полчаса со мной принесли максимальную пользу участникам!

 

Гульнара ТындыбаеваГульнара Тындыбаева, г. Алматы
Руководитель портала thelook.kz

Рада, что у нас проводятся такого плана мероприятия. Если честно, узнала о нем впервые, думаю, это отличная возможность для молодых перспективных людей за короткий срок собрать максимальное количество информации и понять, с чего начать свой собственный проект

Мадина Искакова

 

Искакова Мадина, г. Алматы
Главный редактор сайта voxpopuli.kz
HackDay - это возможность узнать то, что сделали другие, вдохновиться, прийти домой и придумать что-то гениальное свое. С одной маленькой идеи может возникнуть будущая громадная империя или дело всей жизни. Иногда просто нужно, чтобы совпало место и время для нее.  HackDay  - вполне для этого подходит.

Айнур РакишеваАйнур Ракишева
Журналист Eкпiн
Будучи блогером и начинающим интернет-журналистом, мне очень интересно все, что касается отечественного интернета. Я думаю, что HackDay даст отличную возможность для старта интересных проектов в Казнете.

 

программа HackDay (ее можно скачать по этой ссылке)

специальные призы от Samsung на HackDay

сообщество HackDay на Your Vision

хэш-тег в Твиттере - #hackday

Зарегистрироваться еще не поздно,  ПОБИТ рекорд прошлого года - уже больше 600 человек придут на это мероприятие! Но это не предел - так что регистрируйся на сайте и нажимай "Хочу на Hackday!"

Blog post image

ПРОСЬБА ретвитнуть ЭТОТ ПОСТ!)

2
2190
4