Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:58, 26 апреля 2012

Развитие массового спорта! Бег!

Совсем недавно президент говорил что спорт должен быть доступен каждому. Понятное дело, что за короткий промежуток нереально построить, массу спорт-комплексов. (Прошу простить меня за неорганизованный стиль и ошибки. Давно я ничего не писал, а поделиться мыслью хочеться).

На мой взгляд самым оптимальным решением для начала было бы проводить забеги на 5 км. Забеги не требуют огромных инвестиций. Проводить их можно по улицам города/поселка. И не обязательно пробегать эту дистанцию, можно ходьбой ну или в крайнем случае доползти до финиша.

Blog post image

 

В США 5К race как они называют, очень популярны. Это уже не просто забеги, а целое мероприятие. Люди бегают семьями, играет хорошая музыка, те кто предпочли ходьбу бегу, могут пообщатся со своими друзьями и т.д. Я сам начал недавно бегать, и пробежал несколько таких. У меня возникла идея, почему бы и нам в Казахстане не устраивать такие забеги. Преумуществ масса, и затратность небольшая. Для покрытия расходов можно привлечь спонсоров. Какие могут быть расходы? футболки, напитки, призы. (ксати, медаль, хоть и железную намного приятнее получать чем деньги)

Почему бы yvision не создать свой ежегодный забег на 5 км и назвать его допустим yvision 5К. (реклама для организатора не лишняя) Учитывая аудиторию, им достаточно легко будет собрать валантером, тем более опыт в организации разных мероприятий у них уже имеется. Информации в интернете по организации забегов тонна. Самая главная цель этого проэкта - это развитие массового спорта!

p.s.  на одном из забегов меня обогнал 70-летний старик. Его время - 21 мин 33 сек. (для интереса пробегите 5 км)

 
0
312
2