Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
10:49, 26 апреля 2012

Истории, которые заставляют задуматься - 3

· Десять лет назад я ушел из рок-группы, чтобы остепениться и стать преподавателем в музыкальной школе. Но каждый день, когда я иду со стоянки в свой класс и мои ученики улыбаются мне, машут руками и приветствуют меня, я чувствую себя настоящей рок-звездой.

· Я всегда очень боялся воды, а сегодня я впервые искупался в море и я не утонул, и меня не съела акула, и это был незабываемый день.

· Сегодня я подвозил своего дедушку домой и по дороге он попросил остановиться у цветочного магазина, чтобы купить бабушке цветы. Когда он вернулся с шикарным букетом, я спросил у него, что за повод сегодня, а он ответил: “Сегодня самый обычный день, просто твоя бабушка очень любит цветы”.

· Сегодня я в качестве волонтера отправился в дом престарелых. В подопечные я выбрал немую 86-летнюю старушку. Почти час я сидел у нее и рассказывал ей разные истории из жизни, а она держала меня за руку и улыбалась. Когда я уходил, я спросил медсестру – всегда ли эта старушка так доброжелательна с посетителями, а медсестра ответила: “Трудно сказать. Я работаю здесь уже семь лет и за все это время вы – первый, кто навестил ее”. Я записался к ней и на следующей неделе.

· Сегодня я и мой коллега устанавливали систему домашнего кинотеатра в роскошном особняке. Было забавно наблюдать, как горничная, напевая песенку и улыбаясь, порхает из комнаты в комнату, в то время как хозяин дома с мрачным видом кричит на кого-то по телефону из-за неудавшийся сделки.

· Сегодня, когда я рассказывала другу фирменный мамин рецепт, я чуть не расплакалась, потому что поняла, как сильно я скучаю по ней.

· Сегодня с утра у меня было ужасное настроение. Я думал, что я бездарность. А потом в обед, когда я играл со своим маленьким племянником, он сказал мне: “Ты такой ловкий и сильный, прям как супермен”, и мое настроение сразу улучшилось.

· Моя 88-летняя слепая бабушка живет вместе со своей собакой-поводырем и 17-летней кошкой, которая тоже ослепла от старости. Собака водит бабушку по дому и это абсолютно нормально, но в последнее время я начал замечать, что она помогает и кошке. Когда та начинает мяукать, собака подходит к ней и трется об нее мордой. Тогда кошка понимает, что помощь пришла и следует за своим поводырем, который приводит ее прямо к миске с едой.

· Сегодня детский хирург и две медсестры из нашей больницы взяли шестимесячный неоплачиваемый отпуск, чтобы отправиться в Судан и предложить бесплатную медицинскую помощь населению Дарфура.

· Сегодня у меня состоялся разговор с моими дочерьми, одной из них 4 года, а другой 6 лет. Я объяснил им, что нам придется временно переехать из нашего дома с четырьмя просторными спальнями в однокомнатную квартиру и мы будем жить там, пока я не найду такую же хорошую работу, как раньше. Когда я закончил, моя младшая дочь спросила меня: “А мы переедем все вместе?”. Я ответил": “Да”. А она сказала: “Тогда все в порядке”.

· Сегодня мой муж нашел на чердаке нашего дома кольцо с бриллиантом. Я и мой бывший парень купили этот дом 15 лет назад. А через шесть месяцев он погиб в автокатастрофе.

· Сегодня я купил своей бабушке ноутбук. Первое о чем она попросила меня – скинуть туда с ее старого компьютера фотографии дедушки и одну из них поставить на заставку. Дедушка умер почти 20 лет назад.

· Моя мама заболела, у нее грипп. Сегодня по дороге из школы, я заглянул в магазин, чтобы купить ей что-нибудь вкусненького. Там я столкнулся со своим отцом. Он стоял на кассе с целым пакетом любимых маминых продуктов, с четырьмя дисками романтических комедий и букетом цветов.

· Прошло уже полгода после смерти моих родителей, но я до сих пор не могу удалить их номера из своего телефона.

· Сегодня я заплакала, когда ветеринар сказал мне, что моя собака очень больна и ее уже не спасти. Увидев слезы на моем лице, моя любимица завиляла хвостом и лизнула меня в щеку, чтобы успокоить меня.

· Сегодня мой отец пришел домой с букетом цветов. Когда он вручил его маме, она спросила у него, в честь чего этот подарок. Он сказал : “Сегодня мои коллеги за обедом жаловались на своих жен и вдруг, сидя там, я неожиданно понял, что прожил с тобой 27 лет, но у меня до сих пор ни жалоб, ни сожалений. Мне с тобой так повезло!”.

· Мой лучший друг – один из лучших студентов нашего университета, он очень остроумен и эрудирован. Он может рассказать много интересного и поднять настроение. Его отец сидит в тюрьме, мать болеет алкоголизмом, а старший брат совершил самоубийство два года назад. Но глядя на него невозможно догадаться, что у этого человека такая тяжелая судьба.

· Сегодня я написал статус в Facebook: “Я очень одинок”, на что мой друг написал мне сообщение: “Есть такое место, как ВнеFacebook. Там много людей, желающих тебя увидеть”.

· Сегодня мой отец, приехав из больницы, где он навещал мою мать, сказал мне: “Наконец-то я понял, что такое настоящая любовь. Это когда ты имеешь право обижаться на человека и высказывать ему претензии, но тебе не хочется этого делать”.

· Сегодня, когда я пришла в школу, я увидела, что моя одноклассница перекрасилась в белый цвет. Я спросила ее, зачем она это сделала и она ответила: “Я захотела посмотреть, пойдут ли мне светлые волосы до того, как начнется химиотерапия”.

· Сегодня очень красивая девушка с идеальной фигурой, которая ходит со мной в один спортзал и всегда казалась мне совершенством, разговорилась со мной и в беседе призналась, что очень долго страдала анорексией.

· Сегодня моя теща приготовила на ужин вареную рыбу. В последний раз я ел ее в детстве и с тех пор не люблю это блюдо, но мне не хотелось никого обидеть и я не смог отказаться. Я попробовал и мне понравилось.

· Сегодня я возвращался на работу с контейнером, в котором было то, что я не успел доесть за обедом. Какой-то нищий подошел и попросил отдать еду ему, я проигнорировал его, а еще через пару минут споткнулся о бордюр и содержимое контейнера оказалось на земле.

· Сегодня я спросила своего шестилетнего сына, кем он хочет стать, когда вырастит и он ответил: “Я хочу стать счастливым.”

· Сегодня я увидела, как огромный парень в татуировках и с ирокезом помогает моему пожилому соседу донести мешки с мусором до контейнера. Позже я спросила у соседа, кто это был, а он ответил, что это просто незнакомый парень, который проходил мимо и предложил свою помощь.

· Сегодня в цветочном магазине передо мной в очереди стоял мужчина, который купил 12 роз. Кассирша посмотрела на него соболезнующе, а он улыбнулся и сказа: “Одиннадцать роз для моей жены, а двенадцатая вам!”, после чего протянул ей цветок. Кассирша еще долго улыбалась.

· Не знаю, кто придумал, что все ботаники и заучки непопулярны. Я вышла замуж за одного из них и мой муж - самый крутой парень в мире.

· Сегодня моя мама сказала: “Лучшие вещи в жизни - не вещи”.

· Сегодня, когда я со своей девятилетней дочерью стояла в очереди в магазине, она попросила меня купить ей шоколадку. Сначала я отказала, но в итоге мне пришлось согласиться. А потом я увидела, как она подошла к маленькому мальчику, который тоже стоял в очереди со своей мамой, и отдала шоколадку ему. Когда я спросила ее, зачем она это сделала, моя дочь сказала, что слышала, как на просьбу мальчика купить ему что-нибудь вкусное, его мама ответила, что пока она не устроиться на новую работу, им придется экономить.

· Меня сейчас не должно было быть на свете. Еще до моего рождения врачи обнаружили осложнения и сказали моим родителям, что они могут меня спасти, но я рожусь умственно-отсталым. Мои родители не сомневались ни секунды. Сегодня я плохо слышу, но при этом свободно владею четырьмя языками и собираюсь со дня на день стать доктором исторических наук. Я благодарен маме и папе.

· Сегодня одна из моих пациенток, принимая меня за своего сына, взяла меня за руку и сказала: “Все будет хорошо”. Я был рядом с ней, когда она закрыла глаза в последний раз. Позже я узнал, что ее сын умер пять лет назад.

· Сегодня я разговорился со своим тринадцатилетним младшим братом о недавнем разводе наших родителей. Я спросил, не грустно ли ему от того, что они больше не любят друг-друга, на что он ответил: “Я думаю, что просто теперь они больше любят друг-друга, когда они не вместе”.

· Сегодня на рок-концерте я видел женщину, которой на вид было около восьмидесяти лет. Она прыгала и танцевала, словно ей восемнадцать.

· Сегодня на улице совершенно незнакомый человек похлопал меня по плечу и сказал: “Ты только представь, если бы тебя не было, мир был бы совершенно другим”.

· Сегодня моя 85-летняя соседка услышала, как я жалуюсь на плохую дорогу рядом с нашим домом и, задумавшись, сказала: “Разве эта дорога плохая? Когда я была молодой, дороги здесь были из грунта”.

· Сегодня, в день моего рождения я получил конверт, в котором был мой бумажник, потерянный мной на прошлой неделе. Деньги, права и документы были на месте. А еще в него была вложена записка: “С Днем Рождения!”.

· Сегодня в очереди в “Фото на документы” я встретила 90-летнюю женщину. Ей нужно было фото на загранпаспорт, потому что свой 91ый день рождения она собиралась встретить, участвуя в африканском сафари.

· Недавно погиб мой двоюродный брат. Он служил в армии, участвовал в военных действиях, сражался за свою страну, а пару недель назад его сбил пьяный водитель.

· Сегодня утром я видел бездомного с картонкой в руках, на которой вместо привычного “Подайте денег” было написано “Подарите мне свою улыбку”.

· Сегодня я получила письмо от моего мужа. Он служит в другой стране. В письме говорилось: “Я не скучаю по тебе, я скучаю по нам с тобой”. Я никогда раньше не слышала подобной формулировки, но я очень хорошо поняла, что он чувствует.

· Мне 22 года и недавно я узнала, что никогда не смогу иметь детей. Раньше я всегда говорила, что не хочу быть матерью, но теперь я плачу каждый раз, когда вижу в магазине детские товары, потому что у меня теперь нет выбора.

· Сегодня меня и моего сына на улице застал сильный дождь. Мы уже приготовились вымокнуть до нитки, когда парень из проезжающей мимо машины протянул нам зонт.

· Сегодня я провожал своего сына в школу и по дороге встретил своего бывшего одноклассника, над которым я все-время издевался в детстве. Увидев меня, он очень обрадовался, обнял меня и сказал, что я великолепно выгляжу.

· Сегодня на дороге я видел забавную ситуацию. Водитель машины выкинул из окна мусор, а мотоциклист, ехавший за ним, поднял его. На следующем же светофоре мотоциклист постучал в окно машины и вручил водителю его мусор обратно.

· Когда я была маленькая, моя мама все-время напевала одну и ту же мелодию, когда укладывала меня спать. Когда мне было восемнадцать, а моя мама лежала в отделение для больных раком, мы поменялись ролями и эту песню каждый вечер напевала для нее я. С тех пор, как умерла моя мама, прошло уже много времени и я почти позабыла эту песню, а сегодня мой жених, гладя на меня, вдруг начал напевать ее. Я спросила у него, откуда он знает этот мотив и он ответил, что в детстве эту песню ему пела его мама.

· Мой отец, чтобы выплатить ипотечные, решил продать свой Camaro 1969 года, который он всегда очень любил. По объявлению пришел состоятельный коллекционер. Он осмотрел автомобиль и спросил у отца, почему он продает его. Тот объяснил, что ему нечем выплачивать долги. Коллекционер отдал деньги за машину, а затем сказав, что ему надо кое-что взять из своего багажника, вышел, сел за руль и уехал, оставив Camaro отцу.

· Сегодня я видела в супермаркете молодого парня. У него было две подарочных карты и он купил на них несколько видео-игр. Когда он уже собирался уходить, кассирша сказала ему, что у него на карте осталось еще 12 долларов. Тогда он вернулся в магазин, взял букет за 10 долларов и расплатившись за него карточкой на кассе, отдал кассирше. Она еще долго не могла стереть улыбку со своего лица даже после того, как он уже ушел.

· Сегодня мой отец нашел мою маленькую сестру, закованную в сарае далеко за городом. Она была похищена около пяти месяцев назад. Власти уже приостановили ее поиски, мы совсем отчаялись и даже провели церемонию похорон, потому что потеряли надежду. На эту церемонию пришли все родственники, кроме отца. Он поклялся, что будет искать ее до последнего. Моя сестра жива только потому, что мой отец в это верил.

· Вот уже 10 лет здание нашей фирмы убирает один и тот же человек. Он пережил с нами все взлеты и падения. Сегодня на его день рождения каждый сотрудник преподнес ему маленький подарок, а руководство вручило премию в 25,000 долларов и устроило вечеринку в его честь.

· Сегодня я перечитывал предсмертную записку, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как мне позвонила моя подруга, чтобы сообщить мне о том, что она беременна. Тогда это была единственная причина, удержавшая меня от страшного шага. Сегодня она моя жена, мы счастливы в браке уже много лет. Иногда я перечитываю эту записку, как напоминание о том, что нет безвыходных ситуаций и я должен быть благодарен судьбе за то, что она дала мне второй шанс.

· Сегодня я ехала в метро в ужасном настроение. Дела в последнее время шли у меня не лучшим образом: я потолстела, у меня были проблемы на работе, личная жизнь тоже не клеилась. Ко мне подсела и женщина и сказала мне: “Ты отлично выглядишь и пусть ничего тебя не расстраивает”. Мое настроение сразу же улучшилось и плохие мысли ушли.

· Сегодня на пляже я столкнулся со своим старым школьным другом, с которым не виделся восемь лет. Мы расстались, потому что его отец был военным и они переехали. Когда-то специально для одной из вечеринок мы с ним купили одинаковые майки. Я узнал его издалека, потому что он был одет в эту майку. И что самое интересное. по странному стечению обстоятельств я тоже надел ее, хотя до этого дня не носил многие годы. Мы с моим другом до самого утра гуляли, веселились и болтали обо всем на свете. Совсем как в старые времена.

· Сегодня моему сыну исполнилось 7 лет, а мне 23 года. Я родила его, когда мне было 16. Забеременев, я долго сомневалась - смогу ли я вырастить ребенка. Сегодня в парке во время празднования дня рождения, мой сын очень долго играл с маленькой девочкой, лицо которой было в глубоких шрамах, а когда мы уже шли домой, он сказал мне: “Мам, она такая красивая.” Я очень рада, что семь лет назад я сделала правильный выбор.

· Сегодня утром моя бабушка, страдающая от болезни Альцгеймера, вышла из дома и исчезла. Мы очень переволновались и сразу же вызвали полицию. Но прежде, чем приехала полиция, наша бабушка вернулась домой в сопровождение двух мальчишек. Бабушка смогла вспомнить, как ее зовут, они нашли адрес в интернете и проводили ее домой.

· Сегодня я проснулся от того, что моя дочь назвала меня по имени. Я спал в ее больничной палате, где она провела в коме 98 дней.

· Сегодня мой сын обнял меня и сказал: “Ты самая лучшая мама в мире!” Тогда я спросила его: “Почему ты так решил? Ты что знаешь всех мам в мире?”, а он ответил: “Ты для меня весь мир!”


marcandangel.com

 
4
407
3