Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:46, 26 апреля 2012

Истории, которые заставляют задуматься

· “Сегодня я впервые вернулся на работу после года, что я находился в отпуске по инвалидности. На заводе, где я работаю, прогремел взрыв, в результате которого я оглох на оба уха. Мое возвращение стало для меня настоящим праздником. Меня встретили плакатами “Рады видеть тебя!”, ”Добро пожаловать!”, ”Нам тебя не хватало”, а девять моих коллег даже выучили за время моего отсутствия язык жестов, чтобы им было легче общаться со мной и понимать меня.”

· “Сегодня я бы навестил ее в больнице вот уже в 127-й раз, как делал это все предыдущие 126 дней, которые она находилась в коме. Ночью мне приснилось, что она умерла. Я проснулся и лежа в кровати думал – смогу ли я научиться жить без нее. А потом зазвонил телефон. Это была она”.

· “Сегодня примерно через час после того, как я потерял свой кошелек, в мою дверь постучался человек, который нашел его и принес мне. Все было на месте, внутри лежало ровно 200 долларов. Я спросил незнакомца о вознаграждении и он согласился взять лишь 100 долларов, объяснив это тем, что у него тоже утром пропал кошелек, в котором лежало ровно 200 долларов и взять половину будет справедливо. Он ушел, но через некоторое время снова постучал в мою дверь. Он принес мне назад мои 100 долларов, потому что какая-то женщина вернула ему кошелек в целости и сохранности”.

· “Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.”

· “Три недели назад я пожертвовал одежду для бездомных, а сегодня, гуляя по парку, я увидел женщину, на которой была одета моя рубашка. Я улыбнулся ей и сказал: “Отличная рубашка!”, а она улыбнулась в ответ и согласилась: “Да, мне она тоже нравится!”

· “Сегодня утром я остановился по пути на работу, чтобы помочь женщине поменять колесо. А в обед эта женщина спасла мне жизнь, нечаянно встретив меня в центре города и выдернув с дороги на тротуар, когда какой-то водитель решил рвануть на красный свет.”

· “Я работала консультантом по воспитанию детей в течение 15 лет. Спустя годы я столкнулась с одним из своих подопечных. Он был трудным ребенком, постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для него супермена и написала слова о том, что супергерои никогда не сдаются и в итоге всегда побеждают. Сейчас этот мальчишка пожарный, он спасает жизни других. Мы проболтали с ним примерно полчаса, а затем, прежде чем расстаться, он открыл бумажник и показал мне мой рисунок с суперменом, который хранит до сих пор.”

· “У меня диабет. Два года назад моя мать умерла и я забрал к себе ее кота Кита. Недавно в три часа утра я проснулся от того, что Кит сидел у меня в ногах и мяукал. Я никогда прежде не слышал, чтобы он делал это так громко и настойчиво. Я поднялся, чтобы посмотреть, что случилось и вдруг почувствовал сильную слабость. Я схватил глюкометр, чтобы узнать уровень глюкозы в крови. Он снизился до 53, в то время как врач сказал мне, что нормальный уровень – это 70-120. Позже в больнице мне сказали, что если бы Кит не разбудил меня, я мог бы уже не проснуться.”

· “Десять лет назад моя лучшая подруга заболела и ей срочно понадобилась пересадка почки. Я решила стать для нее донором. Сегодня у нее свадьба. Она выходит замуж за человека которого встретила 10 лет назад в больнице. А я – подружка невесты.”

· “Было время, когда я еле-еле сводил концы с концами. Однажды мне не хватило денег, чтобы расплатиться в супермаркете. Когда я начал выкладывать из тележки лишние продукты, мужчина, который стоял позади меня в очереди, оплатил мой чек. Я поблагодарил его, а он сказал, что несколько лет назад кто-то сделал то же самое для него. Он вернул долг и теперь надеяться, что когда-нибудь я сделаю для кого-то то же самое.”

· “Сегодня ровно через десять месяцев после тяжелого инсульта мой папа впервые встал с инвалидной коляски без посторонней помощи, чтобы станцевать со мной танец отца и невесты.”

· “Большая бездомная собака преследовала меня от метро почти до самого дома. Я уже начал нервничать. Но вдруг прямо передо мной откуда-то возник парень с ножом в руках и потребовал мой кошелек. Прежде, чем я успел среагировать, собака набросилась на него. Он бросил нож, а я убежал. Сейчас я дома, в безопасности и все благодаря той собаке.”

· “Сегодня мой сын, которого я усыновила восемь месяцев назад, впервые назвал меня мамой.”

· “В магазин, где я работаю, зашел пожилой мужчина с собакой-поводырем. Он остановился напротив стенда с открытками и начал по очереди подносить каждую из них близко-близко к глазам, стараясь прочитать надпись. Я уже собрался подойти к нему и предложить помощь, но меня опередил здоровенный водитель грузовика. Он спросил старика нуждается ли он в помощи, а после стал перечитывать ему все надписи на открытках, одну за другой, пока наконец старик не сказал: “Это подходящая. Она очень милая и наверняка понравится моей жене.”

· “Сегодня во время обеда глухонемой ребенок, за которым я ухаживаю 5 дней в неделю последние четыре года, посмотрел на меня и сказал: “Спасибо вам. Я люблю вас.” Это были его первые слова.”

· “28 лет назад один человек спас мою жизнь, защитив меня от троих негодяев, которые пытались меня изнасиловать. В результате того случая, он получил травму ноги и по сей день ходит с тростью. И я была очень горда, когда сегодня он отложил эту трость, чтобы повести нашу дочь к алтарю.”

· “Когда мы вышли из кабинета врача, где мне сказали, что я болен неизлечимой формой рака, моя девушка попросила меня стать ее мужем.”

· “Мой папа – лучший папа, о котором можно только мечтать. Для мамы он прекрасный любящий муж, для меня заботливый отец, не пропустивший ни одного моего футбольного матча, плюс он отличный хозяин в доме. Сегодня утром я полезла за плоскогубцами в ящик с инструментами отца и нашла там старую записку. Это была страница из его дневника. Запись была сделана ровно за месяц до моего рождения, в ней говорилось “Я алкоголик с криминальным прошлым, которого выгнали из колледжа, но ради своей еще не родившейся дочери я изменюсь и стану лучшим отцом в мире. Я стану для нее тем папой, которого у меня никогда не было.” Я не знаю, как он это сделал, но он это сделал.”

· “У меня есть пациент, который страдает тяжелой формой болезни Альцгеймера. Он редко вспоминает как его зовут, где он находится и что сказал минуту назад. Но один участок его памяти каким-то чудом остается нетронутым болезнью. Он прекрасно помнит свою жену. Каждое утро он встречает ее словами: “Привет, моя прекрасная Кейт”. Возможно, это чудо называется любовью.”

· “Я работаю учителем в бедном квартале. Многие мои ученики приходят на занятия без обеда и без денег на обед, потому что их родители слишком мало зарабатывают. Я периодически одалживаю им немного деньги, чтобы они могли перекусить и они всегда возвращают их через некоторое время, несмотря на мои отказы.”

· “Моя жена работает учительницей английского языка в школе. Около двухсот ее коллег и бывших учеников одели майки с ее фотографией и надписью “Мы будем биться вместе”, когда узнали, что она больна раком молочной железы. Я никогда не видел, свою жену такой радостной.”

· “Приехав из Афганистана, я узнал, что моя жена обманула меня и сбежала, прихватив все наши деньги. Мне негде было жить, я не знал, что делать. Один из моих школьных друзей и его жена, видя, что я нуждаюсь в помощи, приютили меня. Они помогли мне наладить мою жизнь и поддержали с трудную минуту. Теперь у меня есть собственная закусочная, свой дом, а их дети до сих пор считают меня членом семьи.”

· “Мой кот убежал из дома. Я очень переживала потому, что думала, что уже не увижу его. Прошло около суток после того, как я расклеила объявления о пропаже и мне позвонил человек, который сообщил, что мой кот у него. Оказалось, что это нищий, который потратил 50 центов на то, чтобы позвонить мне с таксофона. Он был очень мил и даже купил моему коту пакетик корма.

· Сегодня отправляясь на семейный ужин, я была совершенно разбита. Недавно меня бросил мой молодой человек. Я села на заднее сиденье автомобиля моих родителей вместе с моим младшим братом, с которым мы постоянно деремся и ругаемся. Он увидел слезы на моих глазах, взял меня за руку и не отпускал мою руку, пока мы не приехали в ресторан.

· Сегодня я выиграл суд, который длился очень долго. 14 месяцев назад я узнал, что мой сосед регулярно избивает свою собаку. Я украл ее и меня арестовали. Я потратил на судебные тяжбы кучу денег, но сегодня, засыпая и чувствуя у себя в ногах тепло моего верного лохматого друга, я понял, что все было не зря.

· Сегодня спустя два дня после похорон моего супруга, мне пришел букет цветов, который он заказал еще на прошлой неделе. В букет была вложена записка: “Даже если рак победит, я хочу, чтобы ты знала – ты девушка моей мечты.”

· Сколько я себя помню, мой папа поднимается в пять утра, чтобы приготовить маме завтрак. Он работает на дому, поэтому ему необязательно вставать так рано, но он говорит, что это самое любимое его время дня, потому что он видит мамину улыбку.

· Сегодня я в наушниках шла на работу, когда кто-то потрогал меня по плечу, я подняла глаза и увидела девушку, как две капли воды похожую на меня. Мы разговорились и выяснилось, что она как и я приемный ребенок. Это оказалась моя сестра-близнец. Нас забрали из детдома совсем маленькими, поэтому мы и не помнили друг-друга. Это очень здорово - неожиданно найти родного человека.

· Сегодня я ошиблась номером и нечаянно послала моему отцу сообщение “Я тебя люблю”, предназначенное моему мужу. Через несколько минут в ответ пришло сообщение: “Я тебя тоже люблю. Папа.”. Это было очень трогательно. Мы с ним так редко говорим друг-другу подобные слова.

· Я выздоравливающий наркоман. Я чист последние 9 месяцев – это самый долгий срок, на который я был когда-либо способен. Сегодня ночью мне приснился сон, как-будто мне предложили какой-то новый препарат, но я отказался. Когда я проснулся, ну душе у меня было очень легко от того, что я порвал со своей старой жизнью даже во снах.

· Сегодня мы с дедушкой перебирали фотографии и наткнулись на очень старый снимок, где он вместе с бабушкой, которая умерла несколько лет назад, танцует на какой-то вечеринке. Он обнял меня и сказал: “Запомни, даже если что-то длится не вечно, это не значит, что оно не стоит твоего времени.”

· Сегодня мой маленький брат зашел в мою комнату, а я крикнул ему, чтобы он вышел, даже не взглянув на него. Когда же я повернулся к нему, я увидел, что у него в руках тарелка с вишней, которую он помыл и почистил специально для меня.

· Сегодня моя дочь пришла из школы и попросила меня найти сайт, где можно выучить язык жестов. Когда я спросила, зачем ей это нужно, она ответила, что в их школе появилась новая девочка, он глухонемая и знает лишь язык жестов, поэтому ей совсем не с кем поговорить.

· Сегодня, когда я последний раз в жизни вышел из нашей общей квартиры, я шел домой и мне понадобилось переключить 64 песни на моей айпаде, прежде чем я не нашел песню, которая не напоминала бы мне о ней.

· Сегодня вся наша семья собралась, чтобы отпраздновать 30-летие моей дочери. Мы со смехом вспоминали старые времена и моя жена напомнила, что в детстве дочка всегда звала меня своим героем, а она повернулась ко мне и сказала: “Ты до сих пор мой главный герой”.

· Сегодня я потерял в школе свой кошелек и никак не ожидал, что самый огромный хулиган и панк из старших классов вернет мне его в целости и сохранности.

· В нашей школе, как и в любой другой, есть самая популярная девочка. Она необыкновенно красива и умна и все мальчики готовы очень на многое, лишь бы она обратила на них внимание, но она проводит время только с одним парнем – со своим младшим братом, страдающим аутизмом.

· Сегодня в магазине я увидела, как маленькую девочку тянет к выходу за руку грязный, страшный мужчина. Я подошла и спросила ее, знакома ли она с этим человеком. Она ответила, что нет и заплакала. Тогда я закричала на весь магазин, что этот мужчина похититель, подошла охрана. Родителей девочки вызвали по громкоговорителю, оказывается они были в другом зале и потеряли ее. Страшно подумать, что могло бы произойти, если бы никто не поднял тревогу.

· Сегодня я вышел из метро и заметил, что за мной идет компания молодых людей подозрительного вида. Когда они догнали меня, я уже был готов расстаться с бумажником, но оказывается я уже обронил его в вагоне метро и они догоняли меня, чтобы вернуть мне его.

· Сегодня мою одноклассницу, которая очень мне нравится, бросил ее парень. Он сделал это при всех, на школьном крыльце, как-будто специально хотел унизить ее. Но он пожалел об этом, потому что она ответила ему: “Спасибо, за предоставленную возможность найти кого-то лучше, чем ты.”

· Сегодня в школе я получила записку от мальчика, которого все считают местным фриком. Он нелюдим, странно одевается и красит волосы в невероятные цвета. В записке было написано: “Мне нравится твоя улыбка, но я заметил, что ты очень редко улыбаешься, а еще я заметил порезы на твоих руках. Я тоже страдал от депрессии и знаю, что это такое. Если хочешь поговорить, давай встретимся вечером. Мой телефон xxx-xxx-xxxx”. Мы встретились вечером и долго разговаривали и когда я вернулась домой мне не хотелось причинять себе боль, мне не хотелось плакать, депрессия ушла.

· Сегодня в аэропорту я сидел рядом с женщиной, которую провожали ее дочери. Они очень долго обнимались и постоянно повторяли, что любят друг-друга. Вдруг одна из дочерей заметила, что я наблюдаю за ними и сказала мне: “Недавно мой папа сел в самолет и больше не вернулся, он разбился. Теперь мы знаем, как важно постоянно говорить близким людям о своих чувствах”.

· Я музыкант, но моя группа не очень популярна. Иногда я задаюсь вопросом – зачем я вообще этим занимаюсь и сегодня я получил на него ответ. После концерта ко мне подошел молодой юноша и сказал: “Спасибо вам огромное, ваша музыка очень помогает мне. Я не самый популярный парень в школе, меня часто обижают мои сверстники. Но потом я прихожу домой, включаю на всю ваши песни и подпеваю, что есть сил. И мне становится легче.”

 

marcandangel.com/

 
2
406
2