Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:13, 26 апреля 2012

...бешеные мамаши...

Несколько лет назад = когда еще не было собственного ребенка - я думала, что буду идеальной мамой. Меня возмущали мамаши, которые по улице тащили ревущего дитя за шкварник или за руку, а то и лупили его по заднице  либо для вида, либо с действительным остервенением в глазах. "Как так можно???!" - возмущалась просебя я. "Всегда можно договориться!" -опять же думала просебя и, стараясь подавить в себе осуждение, шла дальше стопроцентно уверенная, что никогда себе подобного не позволю.

Время шло. Вышла замуж, забеременела, родила сына. Сын растет - и конечно наряду со многими положительными моментами  и радостями есть ежедневные будни, приправленные раздражительностью и усталостью. Читаю много книг о том, как быть сыну не просто мамой - а другом с авторитетом - чтобы смотрел на меня с уважением, любовью, почтением  - также как я смотрю на своих родителей. Но порой срываюсь - ору, ставлю в угол, порой получает по заднице. Чаще за непослушание,  но пару раз бывало и под горячую руку. Думала = может потому что все время вместе с ним и отдам в сад - буду больше скучать как то может. Но у него начался период "Я САМ" и мой и пока еще не особо устоявшийся авторитет трещит по швам. Вот так бывает - сама до беременности руководителем была с опытом управления немалым по количеству коллективом разнохарактерных людей - а вот с ляликом двухлетним не могу справиться. ПАРАДОКС...

Часто с ухмылкой вспоминаю свои зароки о том, что буду идеальной мамой. Может это все  оттого, что постоянно с ним была долгое время - родители в другом городе живут -  и не было возможности "отдохнуть" от него. Хоть иногда хоть ненадолго. Но приходят на мысль мамы, у которых родители рядом и они тоже безбожно орут на своих детей.

Не хочу кричать, не хочу зверствовать - это не методы укрепления авторитета. Но что делать с подобными срывами, за которые стыдно перед собой и перед ребенком - не знаю. Как спичка могу вспыхнуть из-за ерунды.

Вот такая катавасия в голове. Пью курсами валерьянку, продолжаю читать книги о правильном воспитании и очень стараюсь держать себя в руках.

У всех также?...

2
437
5