Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
01:32, 27 апреля 2012

Как найти время для английского?!

Время сейчас действительно на вес золота. Уверена, что каждый кто начинает подготовку к экзамену сталкивается с проблемой - как найти время?! Почему-то именно в этот период оно летит с невероятной скоростью: проснулся, работа, обед, пару разговоров и вот уже вечер....и каждый день ты обещаешь себе, что ты встанешь пораньше...но утром ты подскакиваешь, понимаешь, что проспал и опять бег по круговой.

Но выбора нет. Готовится надо. Я опишу, как я решаю проблему со временем.

Совет №5. Индивидуально с учителем я занимаюсь дважды в неделю. Свои уроки я поставила в утреннее время. Я знаю, что если я пропущу - то потеряю свои деньги. А так как я редкая экономка, я заставляю себя вставать в шесть утра и быть на уроке, который начинается в 7.50.В этом плане учитель меня поддерживает полностью. Вот одно из сообщений, который он послал мне,когда я попыталась увильнуть:

If no one teaches you, you must teach yourself
If you cannot teach yourself, you are in trouble
That is why if you said you would come at 7:50 am, you must stand up and come to class at 7:50 am.

Всем известно, информация лучше воспринимается утром. Так на практике уроки  действительно проходят в очень полезном русле. В другие дни утром я прохожу по одному уроку книге Cambridge Grammar for IELTS Student's Book

Blog post image

Совет шестой: Наушники стали частью меня. Родные и коллеги потеряли меня, я все время в них. Я постоянно слушаю диалоги, монологи, песни - все на английском. Кстати, я понимаю, что чаще всего очень сложно сосредоточиться на прослушивании, звук становится просто фоном. Да, физически ухо привыкает к английской речи, но вы упускаете очень хорошую возможность обучения новых слов и выражений. Что делаю я: повторяю за спикером основные выражения, новые слова (пусть даже со стороны смотрится весьма тупо странно). Также я ловлю себя на мысли "о чем он говорит", "какие выражения и слова использует", обращаю внимание на грамматические формы глаголов.

7 совет: Переводите все что вам нравится на английский в течении дня. Это стало моей игрой. Я перевожу любимые выражения, анекдоты, слова из песен, пословицы и т.д. Это так интересно видеть как то, что тебе нравится начинает звучать по-новому.

Одно из последних - слова из с песни Семена Слепакова "Залепи свое дуло". Тут мне понравились слова ..."солнце зашло за пробку" - The sun went behind the traffic jam. Это одно из простых выражений, которое можно перевести не прибегая к помощи словаря.

Я так увлекаюсь порой....теперь вообразила себя переводчиком - мечтаю перевести Монолог Сонечки (Цветаевой)...но это так...после экзамена))))

Кстати, мой восьмой совет - променяйте Google translator на Мультитран .

Обожаю этот ресурс, там возможно найти все выражения и идиомы.

И совет №9...Я понимаю, это сложно. Сама работаю и имею кучу обязательств...Но надо придерживаться плана, пишите конкретно план на каждый день, какие тесты ты должен пройти, на каких страницах, какие упражнения, проводите работу над ошибками - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А также простись со всеми друзьями на время...пусть они поймут и простят - 10.

Поймите и Простите, люблю Вас! Удачи!

Мои ранние заметки по этой теме читайте по ссылкам:

Готовимся к ielts. Мой эксперимент.

Лондон из зе кэпитал...Или моя история изучения английского


 
1