Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:18, 26 апреля 2012

Beeline предложил корпоративным клиентам пакеты. Мультипакеты

Blog post image

Не так давно новичок рынка Tele2 запустил ряд предложений для корпоративных клиентов, адресованных малому и среднему бизнесу.

Оставлять действия конкурента без ответа было невозможно и в Beeline подготовили новинку - 4 пакета Multipack, выбирать из которых абонентам предложено, исходя из их потребностей. Каждый из пакетов включает минуты для звонков, квоту предоплаченных SMS на все направления по РК, а также интернет-трафик.

Blog post image

Пакеты можно подключить к любому корпоративному тарифному плану (постоплатной системы). Для подключения или отключения необходимо подать письменное заявление менеджеру, обслуживающему корпоративную группу, куда входит ваш номер.

Для проверки баланса минут, SMS и MБ используйте команду *110*06#

Важные особенности:

1. Включенные минуты, SMS и интернет-трафик не действуют в роуминге и не расходуются на международные направления.

2. По окончании включенных минут, SMS и трафика тарификация возобновляется по условиям вашего корпоративного тарифного плана.

3. Включенные минуты, SMS и трафик действуют с момента подключения пакета до конца текущего месяца. Неиспользованные в течение месяца бонусы аннулируются.

 

**

Что сказать...

С одной стороны, любые новые возможности, связанные с наличием выбора для абонентов, это хорошо. С другой стороны, сделана работа с пакетами неудобно. Одно заявление в письменном виде чего стоит. Хорошо еще не требуется нотариально заверенные копии устава предприятия прикладывать.

Привязка к календарным месяцам - это тоже неудобно. Это значит, что, например, за неделю до конца календарного месяца услугу подключать невыгодно для абонента.

И, наконец, известно, что далеко не все абоненты, в равной мере используют голос, SMS и данные. Поэтому в предложении явно не хватает пакетов, где акцент сделан на голос или на SMS или на данные. Может быть компания сделала это сознательно, может быть не додумали. Важно, что для многих абонентов новое предложение не так интересно.

0
4159
8