Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:47, 26 апреля 2012

Полуфинальные матчи потрясшие весь Мир футбола

Наверно здесь нет такого человека который не посмотрел бы на этой неделе очень интересные и одновременно сложные матчи! Вы уже догадались о чем я?! Правильно! Ответные матчи полуфинала Лиги Чемпионов Уефа, где встретились одни из сильных команд Планеты: Барселона - Челси,  Реал - Бавария... Я не буду описывать все поминутно, ибо на это уйдет ууууу...сколько времени, буду краток, я пишу о своем восприятии матча, как он мне понравился и в чем я разочаровался. Ну тогда за дело! :)

Blog post image

Барселона vs Челси

Первый матч полуфинала (18 апреля) для Барселоны сложился неудачным, на Стэмфорд Бридж они проиграли с минимальным счетом 0:1. В первом матче все думали (кроме фанатов Челси=) что Барселона одолеет Челси в гостях, но игра пошла не в сторону Барсы, не знаю с чем это связано, но игра до и после единственного гола Дрогба (45+2 мин) была напряженной, были моменты у обеих команд, даже у Барсы их было больше, но все же счет после финального свистка главного арбитра остался неизменным...

24 апреля Камп-Ноу принимал у себя Челси и можно сказать этот матч был важным для обеих команд. Атмосфера того матча наверно до сих пор присутствует у  вас ;-) Да, да, трудно передать всю интригу той встречи, но можно вспомнить на время, а может и сохранить на всю жизнь воспоминания исторической встречи двух противоборствующих команд... Как и ожидалось Барселона в свой тактике использовала метод сохранить % владения мячом и ей удавалось даже на 2-ом тайме добиться 78 % но, заранее забегать не буду.. :) 30 мин команды искали "дыры" в обороне соперников, на 35 минуте Иньеста изумительно забросил мяч на выход Алексису Санчесу, а тот перебросил его через Чеха открывает счет в матче. И за какие-та 2 минуты фанаты Челси да и не только они, были потрясены поступком капитана Челси Джоном Терри... Терри сзади легонько пнул Санчеса коленом за что и заслуженно получил красную карточку. В тот момент всем показалось что исход матча предрешен, что Барса выйдет в финал и Челси не с может переломить ход истории в далеком в 2009, когда Барселона в том же полуфинальном матче выиграла Челси и прошла дальше по турниру... ) На 43 минуте Месси спасовал на Иниесту и с удара Иниесты мяч влетает в нижний левый угол...Счет на табло меняется в 0:2 в пользу Барсы... Но, удивительно, Челси вышел вперед по сумме двух встреч еще до перерыва - Фрэнк Лэмпард сделал шикарный пас вразрез на Рамиреса, и тот технично перекинул мяч через выбежавшего из ворот Вальдеса. Таким образом менее минуты до перерыва табло показывает уже 1:2! Второй тайм был не менее интересным на моменты.. Дрогба сбил Фабрегаса в собственной штрафной, и турецкий арбитр Джюнейт Чакыр назначил 11-метровый. К "точке" подошел Месси, вонзивший мяч в перекладину. Следующую возможность для взятия ворот "аристократов" загубил Санчес, головой не попавший в створ с близкого расстояния. Дрогба на исходе часа, здорово сыграв в отборе, попытался поразить ворота хозяев ударом со своей половины поля - Вальдес вовремя вернулся назад и намертво поймал мяч.

"Барселона" продолжала владеть мячом, однако острых у моментов у ворот Чеха подопечные Гвардиолы не создавали, подолгу комбинируя вблизи штрафной площади. "Челси" же отбивался и числом, и умением - вопрос был лишь в том, хватит ли у лондонцев сил на все 90 минут и добавленное время. На 78-й минуте каталонцы наконец улучили момент для удара, но Бускетс метров с 14 выстрелил над перекладиной.

Барселона продолжала владеть мячом, однако острых у моментов у ворот Чеха подопечные Гвардиолы не создавали, подолгу комбинируя вблизи штрафной площади. "Челси" же отбивался и числом, и умением - вопрос был лишь в том, хватит ли у лондонцев сил на все 90 минут и добавленное время. На 78-й минуте каталонцы наконец улучили момент для удара, но Бускетс метров с 14 выстрелил над перекладиной. И таких моментов у Барсы было много...Судьба матча решилась после замены Дрогба на Торреса...Барселона» продолжала давить до финального свистка, но забить так и не смогла, а вот Челси уже на последней минуте поставил красивую точку в этом противостоянии. Вышедший на замену Фернандо Торрес убежал на рандеву с Вальдесом и свой момент к удивлению многих реализовал.  К разочарованию болельщиков Барселоны, в этом году Барсе не суждено стать победителем Лиги чемпионов. Неизменное правило, согласно которому триумфатор этого турнира не может подтвердить свое звание на следующий сезон, сработало и на этот раз. Стоит отметить, что помимо удаленного Терри в решающем матча за «синих» из-за перебора желтых карточек не сыграют Иванович и Рамирес.

Blog post image

Реал vs Бавария

 

И конечно же не мог не написать про оставшихся полуфиналистов Лиги Чемпионов. Реал - Бавария. Обе команды продемонстрировали хорошую игру в первом ответном матче полуфинала, где победу на своем поле одержала Бавария со счетом 2:1. Да, 18 апреля матч был интересен, но и не менее, я бы сказал куда интересней был решающий ответный матч. 25 апреля Реал у себя принимал Баварию. До начала матча я видел как друзья делали предположение о том что Реал откроет счет на 35 или 43 минуте, но эти прогнозы остались лишь прогнозами, ибо их испортил Давид Алаба который в штрафной при падении сыграл рукой, за что был наказан горчичником, а наказания в штрафной привило к пенальти на 6 минуте, где точным ударом пробил Криштиану Роналду. 1:0 загорается на табло. По сумме двух матчей счет становиться 2:2.   После пропущенного гола у Баварии был хороший шанс отыграться, с мощного удара Марио Гомеса мяч парирует Икер Касильяс но мяч он не удержал и в это время выбегает Франк Рибери...он был готов уже нанести удар, но вовремя появившися Сами Хидиро спасает свою команду... На 14 минуте удачно открывшийся Криштиану Роналду забивает низом в левый нижний угол. Реал в перевес в 2 мяча и по сумме в двух матчей впереди Баварии на 1 гол. В ответ у Баварии было много моментов в первом тайме, 2 из которых не с мог реализовать Марио Гомес, многие да и я говорили что 100% момент упускает этот игрок...Но как раз этом игроке на 27 минуте в штрафной зоне правило нарушил Пепе Кеплер, за что и получил желтую карточку. Пенальти на 28 минуте реализовал Арьен Роббен, тем самым делая счет ничейным по сумме двух матчей. 3:3 Так до окончания основного времени счет остался неизменным. Были моменты у команд, но реализовать им до серии пенальти так и не удалось. Все решилось в долгожданном пенальти...Да, именно пенальти предрешило судьбы команд и болельщиков...

Эпилог. Пенальти - зрелище не для слабонервных.

Первым из игроков Баварии пробивает Давид Алаба. Удаааррррр! И мяч влетает в правый нижний угол ворот. Бавария (1) Реал (0)

Первым из игроков Реала пробивает Криштиану Роналду. Удаааррррр! И Мануэль Нойер парирует мощный удар Роналду, который был направлен в левый нижний угол воротБавария (1) Реал (0)

Вторым из игроков Баварии пробивает Марио Гомес. Удаааррррр! И мяч влетает в левый нижний угол воротБавария (2) Реал (0)

Вторым из игроков Реала пробивает Кака. Удаааррррр! И как по сценарию удара Роналду, Мануэль Нойер парирует мощный удар Кака, который был направлен в левый нижний угол воротБавария (2) Реал (0)

Третьим из игроков Баварии пробивает Тони Крос. Удаааррррр! И Икер Касильяс парирует мощный удар Кроса, который был направлен в правый нижний угол ворот. Бавария (2) Реал (0)

Третьим из игроков Реала пробивает Хаби Алонсо. Удаааррррр! Мяч влетает точно в центр воротБавария(2) Реал (1)

Четвертым из игроков Баварии пробивает Филипп Лам. Удаааррррр! И Икер Касильяс парирует удар Лама, который был направлен в левый верхний угол ворот. Бавария(2) Реал (1)

Четвертым из игроков Реала пробивает Серхио Рамос. Удаааррррр! И мяч пролетает выше перекладины. Бавария(2) Реал (1)

Пятым из игроков Баварии пробивает Бастиан Швайнштайгер. Удаааррррр! И мяч попадает точно в центр ворот. Бавария(3) Реал (1)

И впервые с 1984 года Мюнхенская Бавария становиться командой которая сыграет домашний финал Лиги Чемпионов!

 

P.S. Когда писал данный пост задумывался, а зачем я его пишу?! Ведь и так все ясно, финалистов мы знаем и т.п. Ан нет! Все же я решился написать, потому что есть хорошая эмоциональная разгрузка в этом. Ведь есть и те которые смотрели, болели и делали ставки на матч. Есть кто выиграл, а есть и те кто проиграл... В любом случае, мы стали свидетелями истории зрелищного футбола. Думаю что эти матчи вам понравились... И конечно не могу не пожелать удачи командам финалистам, пусть победит сильнейший!

0
344
2