Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
12:05, 25 декабря 2009

После Декстера

Четвертый сезон Декстера восхитителен. Уверен, что для многих Декстер перестал быть тортом еще сезону эдак ко второму, но я слишком фаг для этого. Выстраивается четкая цепочка: в первом сезоне он борется со своей кровью, во втором - с самим собой, в третьем - со своим порождением, в четвертом - с равным себе.

Сценаристы в этом сезоне явно развернулись, и хотя кровищи становилось меньше с каждым сезоном, в плане сюжетных поворотов и финтов здесь раздолье. Концовка, совершенно не в традициях Декстера, который всегда выходит сухим из воды, по-настоящему ужасна. Ребята-сценаристы явно решили перетрясти основания сериала. Они замкнули круг, который начался в первом сезоне - и постфактум это выглядит даже логично, но настолько жестоко, что похоже на попытку хоть как-то наказать Декстера перед морализирующим большинством.

И все-таки есть ощущение, что выстрелили не все ружья. После каждого сезона в жизни Декстера наступала некоторая пауза, после которой начиналась новая сложная игра. Здесь же ситуация с Деброй и непонятные отношения с Квином выглядят как тизер к пятому сезону.

В общем, я надеюсь, что у него все будет хорошо.

-1
196
1