Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:14, 25 апреля 2012

Не спешите нас хоронить. Сделано в Казахстане

Пара новостей для всёпропальщиков, которые уверяют, что Казахстан профукал все полимеры:

"Комитет гражданской авиации Казахстана выдал свидетельство о государственной регистрации трём самолетам, произведённым в стране. Самолеты "Арай" изготовляются по канадской лицензии. Двигатели на них устанавливаются американские - Lycoming. Они способны работать на обычном автомобильном бензине АИ-95. "Арай" будет использоваться для агрохимических работ. Самолёт способен летать на расстояние до тысячи километров и брать на борт до четырёх человек."

Blog post image

И ещё:

"В Уральске состоялся спуск на воду первого ракетно-артиллерийского корабля "Казахстан", произведённого АО "Уральский завод "Зенит". Корабль предназначен для выполнения боевых задач в зонах ответственности Военно-морских сил на Каспийском море по обеспечению безопасности государства со стороны моря. Полное водоизмещение корабля - около 250 тонн. Корабль оснащён ракетно-артиллерийским вооружением, современными средствами связи, навигационным и штурманским вооружением".

Blog post image

Ранее напомню, у нас наладили сборку вертолётов. И они уже даже летают:

Blog post image

Причём не просто летают, а в полный рост работают у военных из Министерства обороны и спасателей из МЧС:

"АО "Казавиаспас" сообщает, что в рамках программы "Саламатты Казахстан" приобретены новые воздушные суда (вертолеты ЕС-145 4 шт.) и ожидается поступление двух вертолётов КА-32 в ближайшее время, в связи с этим на новую технику будут переучиваться более 20 пилотов авиакомпании."

Так-то.

2
306
0