Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:05, 25 апреля 2012

Идем за покупками: Аксессуары для iPad

Blog post image

Вы уже купили себе iPad и насладились его возможностями. Однако, возможно, чего-то не хватает для более удобного использования планшета? Если вы ответили «да», то вперед за покупкой аксессуаров для вашего нового друга.
В этом обзоре я решил рассмотреть несколько аксессуаров для серии iPad, которые сегодня предлагают наши магазины.

Чехлы для iPad

Думаю, тут все ясно. Чехлы нужны, важны и чрезвычайно полезны, особенно для созданий от Apple. Ведь ремонт таких планшетов весьма дорог, а покупка чехла избавит не только от повреждений экрана, но и от следов и царапин на задней панели.

Чехол BookBook
 

Blog post image

Итак, начнем с чехла BookBook, который полностью выполнен из натуральной кожи. Качество материала на высоком уровне. К тому же, этот чехол был сделан вручную, что придает ему большую ценность.

Аксессуар подойдет для любителей старинных предметов. Чехол выглядит как древний фолиант, который хранит тайны былых эпох. На ум приходят поклонники RPG-игр в стиле фэнтази или читатели Гарри Поттера. Такой томик им пришелся бы по душе. Внешнее покрытие довольно твердое, углы надежно укреплены.

Чехол снабжен двумя замками с ленточками, которые при раскрытом виде имитируют книжную закладку. Внутреннее покрытие на ощупь напоминает бархат, что позволяет избежать царапин и потертостей на iPad. Удерживается планшет при помощи небольших резинок.

Кроме того, чехол BookBook можно использовать как подставку для планшетника. Угол наклона может свободно регулироваться.

Купить данный чехол в Казахстане можно за 21300 тг.

Чехол KEYCASE.2 с клавиатурой
 

Blog post image

Чехол KEYCASE.2 по праву можно назвать многофункциональным. Помимо того, что он защищает планшет при транспортировке и служит подставкой, располагаясь под любым углом наклона, он еще имеет клавиатуру, которая значительно сокращает время набора текста.

Покрытие чехла выполнено из кожи. В закрытом состоянии он дополнительно фиксируется магнитной защелкой. Благодаря классическому внешнему виду, KEYCASE.2 подойдет для деловых людей.

Клавиатура у кейса беспроводная. Связь с Ipad происходит при помощи Bluetooth 2.0. К тому же, она имеет собственный аккумулятор, которого хватит на 45 часов работы. Если клавиатура будет бездействовать более десяти минут, она погрузится в режим сна, что позволит сэкономить энергию аккумулятора.

Купить такой чехол можно за 14900 тг.

Чехол SGP illuzion Sleeve
 

Blog post image

Чехол SGP illuzion Sleeve более прост в использовании, то есть, он выполняет только свою главную функцию – защищает iPad при транспортировке. Никаких подставок, дополнительных клавиатур и прочего в нем нет.

Чехол ручной работы создан из натуральной кожи. Он понравится людям, предпочитающим простоту и удобство. Выбор расцветок довольно большой, потому каждый пользователь iPad сможет купить чехол любимого цвета.
Сделан SGP illuzion Sleeve на совесть. Швы вряд ли расползутся даже при самом неаккуратном обращении. Внутреннее покрытие выполнено из мягкой микрофибры, предохраняя планшетник от потертостей.

Часто на фотографиях с SGP illuzion Sleeve можно увидеть обложку iPad Smart Cover, однако она приобретается отдельно. Подобными изображениями делается акцент на совместимость обложки и чехла.

Покупка чехла SGP illuzion Sleeve обойдется в 6800 тг.

Док-станции для iPad
 

В нынешнее время док-станция для iPad позволяет не только упростить подзарядку планшетника или синхронизировать данные с ПК. Она увеличивает возможности планшетника, превращая его в музыкальный центр, будильник, цифровую рамку для просмотра фотографий и прочее. Однако посмотрим, что предлагают нам казахстанские магазины.

XtremeMac InCharge Duo

Blog post image

Док-станция XtremeMac InCharge Duo предназначена для одновременной зарядки двух устройств от Apple. Так, если вы имеете в своем распоряжении целую семью, состоящую из iPhone, iPad или iPod, то установив такую док-станцию, вы сможете сэкономить место на рабочем столе. К тому же, одновременная зарядка двух устройств выигрывает не только в битве за пространство, но и в битве за время.

Дизайн у XtremeMac InCharge Duo достаточно лаконичный и строгий. Небольшой размер и вертикальное размещение устройств не требует много места. Устройства могут заряжаться от сети переменного тока 110-220.

В комплекте с док-станцией идут сетевые адаптеры для Европы, США и Великобритании, что позволяет использовать ее при посещениях разных стран.

В принципе, XtremeMac InCharge Duo является обычным устройством для зарядки. Здесь нет функции синхронизации с ПК или дополнительных динамиков. А жаль.

Купить док-станцию XtremeMac InCharge Duo можно за 13500 тг.

Док-станция Philips DS 3500
 

Blog post image

Вот она – современная док-станция Philips DS 3500, радующая своей многофункциональностью. Помимо зарядки аккумулятора, с такой док-станцией можно и музыку послушать и синхронизировать планшетник с ПК. Стоит отметить, что подключается к ней не только серия айпадов, но и другие устройства Apple – iPhone и iPod.

Питание док-станции происходит от сети или батареи. Думаю, что наличие аккумулятора облегчило бы задачу, но последнее слово за производителем.

Синхронизация iPad с ПК происходит при помощи USB. Звуковые эффекты при просмотре видео или игре передаются через беспроводное соединение Bluetooth.

Чтобы сбалансировать звучание, производитель поставил неодимовые динамики. Они меньше по размеру и массе, чем динамики на AlNiCo, однако эффект достигается тот же. Суммарная мощность составляет 10 Вт.

Купить док-станцию Philips DS 3500 можно за 23700 тг.

Док-станция Griffin PowerDock Duat
 

Blog post image

По сути, док-станция Griffin PowerDock Duat выполняет те же функции, что и рассмотренная выше XtremeMac InCharge Duo. С ее помощью можно заряжать одновременно два устройства – iPad, iPod или iPhone. В комплекте идут 4 сетевых адаптера для сетей разных стран.

Док-станция может служить подставкой для ваших гаджетов. Также в ней есть небольшое углубление, которое позволяет складывать всякую мелочь, которая быстро теряется в квартире. Несомненно, расширенная база делает Griffin PowerDock Duat более устойчивой и надежной. Не думаю, что кому-то понравятся постоянные падения гаджетов при неловком движении. В принципе, вот и все плюсы.

Стоимость док-станции Griffin PowerDock Duat составляет 17000 тг.

Заключение

Ассортимент наших магазинов, конечно, не ахти, однако найти прелестные вещи все же возможно. Надеюсь и верю в развитие гаджетов Apple в Казахстане, а пока наслаждаемся тем, что есть(здесь я умалчиваю о возможности заказов из-за бугра, так как хотелось бы уделить внимание именно тому, что продается в нашей стране).

Позднее мы рассмотрим аксессуары iPad, созданные специально для отдыха и развлечения пользователей – это игрушки и джойстики.

 

Источник iPort.kz

0
320
0