Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:13, 23 мая 2012

Общественный транспорт в Алматы - Лимузин! ???

Blog post image

А теперь и алматинский вариант "Восточного экспресса"!  Еще с прошлого года по всем СМИ твердят о повышении тарифа. На сегодняшний оплата в общественном транспорте составляет 50 тг., что составляет почти 0,5% от прожиточного минимума (http://mojazarplata.kz/main/kz-news/cherta-bednosti-v-kazahstane-2013-40-velichiny-prozhitochnogo-minimumahttp://news.nur.kz/216611.html).

В Алматы на сегодняшний день проживает около 5 тыс. многодетных семей (http://articles.gazeta.kz/art.asp?aid=80145) и более 200 000 (http://www.medeu.almaty.kz/page.php?lang=1&page_id=476) студентов. Если с июня месяца оплату за проезд повысят до 80-ти тенге, представьте себе насколько сложно придется этим людям? Проезд в общественном транспорте этим людям будет сравнительно с проездом в лимузине.

Конечно, я прекрасно понимаю что большинство людей, читающие этот блог уже давно ездят на своих машинах или как минимум пользуются такси. Но давайте не будем эгоистами. Подумайте о студентах, многодетных семьях, семьях, живущие на льготы, о бюджетниках (учителях и медиках Ваших детей!!!), наконец о соседских бабушках, которые едут на рынок в другой части города, чтобы сэкономить 100 тг. ...!!!!

Завтра мы с подругой организуем акцию протеста против повышения цен за проезд в общественном транспорте. Акцию решили сделать как испанцы: молодые парни и девушки будут разъезжать в вечерних туалетах в автобусах, тем самым показывая, что теперь проезд в общественном транспорте - удел состоятельных людей.

http://ru.euronews.com/2012/05/19/madrid-residents-protest-against-metro-price-hikes/

Собираемся завтра, 24 Мая, перед Центральным Стадионом в 19:00. Дресс код строго вечерний туалет: парни - в смокингах или фраках, девушки - в вечерних платьях!!!

Даже если сами не решитесь прийти, разошлите ссылку всем, может, кто-то из Ваших знакомых захочет помочь. Расскажите знакомым студентам.

http://ru.euronews.com/2012/05/19/madrid-residents-protest-against-metro-price-hikes/

 

Надеемся на Вашу поддержку!!!

 

P.S.

Приглашены журналисты 31 канала и КТК. 31 канал подтвердили свое присутствие, посмотрим, откликнется ли КТК

Надеемся, СМИ поможет сделать эту акцию более эффективной.

0