Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
20:46, 21 апреля 2012

MT'12 # остров

Blog post image

Если вы лыжник или сноубордист, да еще к тому же алматинец, оказавщись на острове Лангкави можете сэкономить время и деньги. Не ходите на местную канатную дорогу, она вдвое короче Медео-Чимбулак, а остров и его окрестности можно бесплатно рассмотреть с горы Gunung Raja. Лучше потратьте деньги и время на нечто, действительно уникальное, как-то, мангровые леса или купание в тропических водопадах. То и другое, здесь на острове, чрезвычайно увлекательно.


Blog post image

Попасть на Лангкави не сложно. Мы купили билеты на катер в интернете. Петляя в Андаманском море путь от острова Пенанг занял 4 часа. Прямо на пристани, по прибытии, добыли бесплатную карту с указанием местных достопримечательностей. Вечер ушел на её изучение и планирование ближайших приключений. И на следующее утро, взяв в аренду, за недорого, чудо малайского автопрома Myvi, мы отправились в собственный waterfall tour.

Blog post image

Лангкави скалистый остров вулканического происхождения. И водопады здесь величественны, чисты, а еще приятнее, - прохладны и пресны. Наиболее известен Seven Wells Waterfall.

Blog post image

Но мы хотели место потише, в отдалении от туристов и населенных пунктов, поближе к природе, чтоб вокруг никого и купаться голышом. Хорошо для этих целей подошел Temurun Waterfall, но еще лучше Durian Perangin Waterfall. В среднем на каждом водопаде мы зависали по полдня.

Blog post image

На территории острова есть два природных парка. Добрые люди, еще на большой земле, подсказали не брать тур на центральных улицах, а самим приехать в парк и договориться на прямую. Найти не сложно, - пристань пляжа Tanjung Rhu Beach. Вышло дешевле и гораздо интереснее. Мангровые заросли, красногрудые и белоголовые орлы, ящерицы, летучие мыши, крабы и обезьяны. Весьма познавательно.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Остров не велик, за два дня мы объехали все достопримечательности Лангкави, включая пляжи. Но, кроме океанариума (осмотрели в Лумпуре) и Девичьего озера (скучные отклики в сети).

Снимки мои (с). Храните копирайт.
Это продолжение. Начало:
Malakka Trip '12 vol.6
Malakka Trip '12 vol.5
Malakka Trip '12 vol.4
Malakka Trip '12 vol.3
Malakka Trip '12 vol.2
Malakka Trip '12 vol.1
Malakka Trip '12 vol.0
Так же следите в твиттере :)

2
518
5