Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:37, 21 апреля 2012

Турничек, результаты и сравнения (+video)

Здравствуйте, вот уже каждое лето провожу на спорт площадке своей школы. Школа расположилась от меня удачно, всего 200-300 метров :)

Blog post image

В этом посте хотел бы поделиться своими результатами.

Предыстория:

Начал заниматься прошлым летом, т.к как до этого времени с турником были некоторые проблемы. Когда одноклассники подтягивались по 10-12 раз, я то с раскачкой, то кривясь ели доводил и до 6-7 раз. Было немного стыдно, т.к как атлетический я был не слабее их, да и во многом даже превосходил. Я сам регулярно проводил время на стадионе, бегал, играл в футбол с друзьями и т.д. Увидел, что некоторые ребята на класс ниже меня, подтягиваются, выполняют какие-то перевороты на турниках, был удивлен :)

Ну, в этот момент и я решил в этом поучаствовать. Ежедневные посещение школьного стадиона, а также игры в лесенку с этими же парнишами все лето, наконец-то научили меня подтягиваться.

Начало моего турникменства:

Ежегодные зачеты по физкультуре, месяц сентябрь. Бег, бросок гранаты, бег на 100м, турник и прыжки в длину. Со всеми всегда справлялся на 5, кроме турника.

Момент истины настал, проверка своих навыков, которые были натренированы все лето.

Первый пошел, тот который подтягивался больше всех каждый год, он подтянулся 18 раз, второй пошел, третий пошел и наконец-то я...

Не все так легко началось, мозоли которые были натерты все лето, начали болеть после 3 или 4 подтягивания, т.к как погода была не лучшей. Но, через боль результат был довольно таки неплохим, то есть справился на 5. Подтянувшись на турнике 14 раз, в принципе, то что и показывал летом. Тренер был доволен мной, да и я сам. Все-таки не худший результат)

После, уже турник превратился в мое хобби, каждый день походы на спорт площадку, новые друзья, какие-то трюки на турнике. Хоть и не сложные наверняка, но что-то я уже и умел.

Новые путешествия турникмена:

Новые проверки, зачеты и подготовка к экзаменам за 11 класс.

Цель этого года, 24 раза на турнике. Т.к всю зиму провел в школьном спортзале, на тренировках по футзалу, между перерывами вися на приборе (по типу турника).

Как только, наступила осень, не задерживаясь отправился на стадион взяв с собой братишку, которого забыл упомянуть в списке тех парниш :)

Так, вот наконец-то недельку назад, добился отметки 20-раз на турнике и к своему удивлению, выход силы на обе руки, чем он польщен :)

Скоро экзамены, думаю готов на них на все 100 процентов.

Методика по подтягиванию на турнике, сейчас тренируюсь по ней.

This me:

0
478
1