Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:17, 20 апреля 2012

Aigo 3G GPS ультрамобильный компьютер среднее звено между планшетом и ноутбуком

Blog post image

Ultra-Mobile PC (UMPC) - новый тип мобильных компьютеров, нечто среднее между планшетным и карманным ПК. Это небольшое устройство, работающее на процессоре с низким потреблением Intel Pentium или VIA C7-M, на частоте около 1 ГГц.

Что меня заставило обратить внимание на тему ультрамобильных устройств, ну просто в виду частых командировок за границу видишь уровень развития рынков всяких гаджетов и остальных электронных новинок, понимаешь, что казахстанский рынок не может конкурировать не только по количество потребления но и по количеству предложения данной продукции. Стало интересно, что представлено на на нашем рынке именно из ультрамобильных устройств с полноценной операционной системой.

Blog post image

Я сделал акцент на два выражения представлены и полноценная операционная система! Под словом представлены я понимаю компании которые официально зарегистрированы на территории Казахстана и работают напрямую с заводами или официальными дистрибьюторами заводов и несут полную ответственность за предоставляемый товар и выполняют условия гарантийных обязательств. А не про тех странных товарищей, которые таскают на заказ по черному, закупая продукцию в иностранных интернет магазинах непонятно у кого и не несут никакой гарантийной ответственности. Так же у тех кто официально представляет какой то бренд товар  есть в наличии, но даже в тех редких случаях, когда он заканчивается, вам могут предоставит его в короткие сроки и по доступной цене, от официального представителя. Второй момент, это полноценная операционная система, то есть такая операционная система, которая стоит у вас на домашнем или рабочем компьютере и позволяет использовать все возможности вашего устройства. А не как эти недоношенные мобильные операционные системы, которые ставят на КПК и комуникаторы.

Blog post image

Итак, чем порадовал нас рынок ультрамобильных компьютеров Казахстана - НИЧЕМ! Под мои требования, которые я описывал выше, попало только одно устройство Ультрамобильный ПК UMPC Aigo 3G GPS. Отвечает всем выше перечисленным требованиям. Представлен официально и поддерживает полноценные операционные системы Windows Xp, Windows 7, Linux.

Blog post image

Устройство оснащено процессором Intel Atom Z515 с тактовой частотой 1200Мг и пониженным энергопотреблением, так же технология Intel Hyperthreading, позволяющая повысить производительность при энергопотреблении менее 3 Вт. Intel

Blog post image

Atom Z515 поддерживает технологию Intel Burst Performance (BPT), которая динамически управляет тактовой частотой ядер в зависимости от текущих нужд.

Оперативная память 512мб, жесткий диск 8гб, камера 1.3мп, вай-фай, блютуз, слот с поддержкой 3Г, модуль ГПС и все это помещается в устройстве 4.8 дюймов весом около 300 грамм.

Blog post image

Об устройстве у меня остались только положительные впечатления. По размерам не большое, в комплекте идет стильный чехол. Весит мало, работает бесшумно. Все заявленные интерфейсы беспроводной связи я проверил. Жалоб нет. Клавиатура мягкая и отзывчивая. Гаджет очень удобно носить с собой, он дает все возможно полноценного настольного компьютера, только в вашем кармане.

Blog post image

Технические Характеристики

CPUIntel Atom Z515 1200MHz
OSWindows XP SP3
Memory512MB DDR2
Graphics cardIntel GMA500
Screen4.8 inch WVGA screen ,800*480 , touch screen
AudioHigh definition audio,built-in speaker,Micrphone
Hard diskBuilt-in 8GB flash card  ,can be expanded to 32GB
support Ucweb,Skyfire ,IE ,Opera browser
FunctionSupport wifi (Need USB WIFI,ADD USD6.00)
Support Bluetooth
Support 3G
Support camera and webcam
Connectivity/NetworkUSB2.0/MiniUSB/Bluetooth/Wifi/ CDMA2000 EVDO/HSDPA/TF Card slot
Built-in 802.11 b/g WIFI
I/O portUSB Port(MINI-B 10 PIN)
Earphone jack
SD card port
Function ButtonOK,Home ,Menu ,Back
InputTouch screen
BatteryLi-ion polymer battery ,2700MAH/7.4V
6-8 hours working time
Standby time 30 days
Power adapterInput AC 100-240V 50/60HZ
AccessoryAC adapter,Portable Leather bag ,Earphone ,USB dataline

0
560
1