Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
13:30, 19 апреля 2012

Almaty Profile: Александра Федько

Blog post image

«Бей лапками! И все получится!» - говорит она. Продолжая начатую традицию, хочу представить вам Александру!

Сегодня Сашка предложила мне подлечиться у нее дома, заинтриговав меня, каким-то мега рецептом. Мой бронхит сегодня атаковали имбирь с медом! Атомная смесь, рекомендуется запивать горячим чаем с коркой апельсина и лимона, получается что-то вроде цитрусового чая. Боль в районе легких прошла спустя несколько часов! Метод работает, можете взять себе на заметку. За чашкой чая, закусывая имбирь, мы с ней говорили о многом. Честно говоря, я давно знала, что напишу о ней в своем блоге, ждала подходящего момента. А может, ждала ее приглашения на имбирь?!

Я расскажу вам не об увлечениях Саши, хотя у нее их много. Мы поговорим, о том, как молодая девушка идет по жизни с позитивным настроем и добивается своих поставленных задач. В частности как она справляется с контролем души, головы и собственных желаний. Сама же она, скромна проста и по своему интересна. Когда я ее увидела в первые, от нее исходил запах Франции. Я говорю это не потому что, от нее веяло дорогим парфюмом, нет, манеры! Всё говорят за нее ее манеры и поведение. Мое чувство меня не обмануло, на самом деле она жила во Франции год. Училась полгода по обмену, еще на полгода осталась поработать.

Результат – свободно владеет французским. Глядя на такие результаты, чаще всего не задумываешься, сколько труда и терпения было вложено. Я бы не подумала, что она поехала учиться с начальным уровнем (как выразилась сама Александра «корявым») французским. В реальности все было именно так. Рассказывала, как проходила интервью, и все смеялись над ее языком. Но в большинстве случаев она вызывала восхищение и умиление со стороны французов. «Конечно, их поражает наше желание учить их родной язык», заметила она. В итоге нашла работу в компании «Bleue Nature» (производство мебели, дизайн интерьера). Занималась коммуникациями с клиентами. Она призналась в том что, обстоятельства ее вынудили выучить язык. По ее словам, во Франции все располагает к развитию языковых навыков, особенно, если живешь не в Париже. Вспоминая себя там, сказала, была ребенком, который только-только начинал разговаривать.

Переломных моментов было много, были слезы и звонки  к маме. Хотелось бросить все и уехать. Но в какой то момент она понимала, что так нельзя. Вспоминая папины слова: «Происходящие изменения, зачастую считаются проблемами. Но главное то, как ты отнесешься к ним! Если, же отнестись к ним правильно, это изменение может стать твоей возможностью!». Эти слова наполненные мудростью восполняли ее силой и желанием идти дальше. Любит родителей, считает что все кем она стала, благодаря им. Они являются самым большим мотиватором. Собственный девиз по жизни: «Бей лапками! И все получится!». Самое главное делать что-то! К успеху приводит только практика!

Спросила где ей нравится больше. На этот вопрос она сразу ответила, что здесь чувствует себя родной.

Она призналась, что с учебой все в порядке, приоритеты расставлены правильно. Каждая поставленная задача достигнута. Все же с любовью не ладно. Карьера, работа – хорошо, но все же женское счастье для нее имеет большее значение! «Нужно соблюдать баланс… Нужна любовь!»- задумалась она.

Первую любовь она вспоминает с трепетом и нежностью. Ей было 18, отношения длились 3 года… «Это были самые чистые, искренние и чудесные отношения в моей жизни»- тихо прошептала, и прослезилась… Больше такого она не испытывала, после разлуки, «чудеса стали пропадать». В душе все же есть страх, что не повторится никогда, то ощущение полета, искренности и чистоты отношений.

Саша - девушка, мечтающая о семье. Хочет много детей. Смысл существования женщин - делать счастливыми мужа и детей. А счастье - все для Александры!

Поднимает себе настроение разными способами; «самое главное выжить из себя весь негатив». Мнения у нас с Сашей совпали, ну а способы у всех разные.

В конце нашего разговора, она сказала, что я заставила ее задуматься о многом. А я… поняла, что не только имбирь согрел мои легкие сегодня, Саша меня согрела своим откровением и теплотой души. Дала мне пищу для размышлений, которые никогда не останавливаются в голове.

ALMATY PROFILE сегодня с Сашей. В следующий раз я найду не менее интересного человека, который захочет поделиться с нами своими успехами и советами.

Искренне Ваша, Мариза

 
6
386
7