Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:51, 19 апреля 2012

Самый тонкий планшет на windows 8

Китайская компания E-King выпустила самый тонкий планшетник толщиной всего 10мм и весом около 600гр, сердцем является двухпоточный процессор Intel Atom Z670 с тактовой частотой 1.5Мг, диагональ дисплея 9.7 дюйма, тыльной камерой 3мг и внешней камерой 0.3, так же на борту установлен блютуз версии 3.0 и Wi-Fi. Уникальность устройства состоит в том, что планшет совместим с 5 операционными системами! Windows 7, Windows 8, Linux Ubuntu, MeeGo, Google Android. Я юзал планшетник с одновременно установленным Андройд 3.0 и Виндос 7. О планшете у меня остались самые приятные впечатления, самое что привлекло это полигамность совместимости операционных систем, что можно при необходимости переходить с одной на другую, это и не надоедает и планшет каждый раз открывает себя с другой стороны.

Blog post image

Технические характеристики

Процессор

Intel Oak Trail Atom Z670, тактовой частотой 1,5 ГГц

Объем  памяти

Оперативная память – 2-4 GB, Жесткий диск – 32-64 GB  ISSD

Операционная система

Поддержка Windows 7, Windows 8, Android, Meego и Ubuntu

Дисплей

9,7-дюймовый IPS-дисплей, емкостной, сенсорный, мультитач

Беспроводная связь

WI-FI, модуль Bluetooth 3.0

3G модуль

4G + 3G (TD-SCDMA), 3G (CDMA2000), 3G (WCDMA)

Батарея

Литиевый аккумулятор 4780 мА

Размеры

235 × 181 × 10.2mm, Вес 600 г

G - Sensor

есть

 

Intel Oak Trail Atom Z670 новый процессор, специально разработанный для мобильных устройств (планшетных компьютеров и нетбуков), графический процессор GMA 600 и контроллер памяти, два относительно крупных модуля, размещаются на одном чипе.Одноядерный двухпоточныйпроцессор  Intel Atom Z670 оказывается быстрее "системы на чипе”  NVIDIA Tegra 250 с двумя ядрами ARM Cortex A9.

Жесткий диск ISSD - Твердотельный жесткий диск (Solid State Disk – SSD) разрабатывался с целью заменить жесткий диск - весьма хрупкую деталь в переносных компьютерах. К преимуществам использования SSD вместо обычных HDD относятся: улучшенные показатели скорости чтения/записи, практически нулевое время для поиска нужной информации, что недостижимо для обычных HDD, и имеет огромное значение при работе с большим числом небольших по размеру файлов.

Дисплей IPS - Технология IPS (in-plane switching, плоскостное переключение) и светодиодная подсветка обеспечивают предельную яркость и чёткость изображения, поэтому устройство прекрасно подходит для работы в Интернете, просмотра фильмов или фотографий. Оно поддерживает оба варианта ориентации — горизонтальную и вертикальную. Благодаря технологии IPS  угол обзора составляет 178°. То есть, как бы вы ни держали устройство, изображение будет оставаться превосходным, сохраняя цветовую гамму и контрастность. Обладает хорошей устойчивостью к механическим повреждениям   и отпечаткам пальцев, так же к попаданию масла и жира на покрытие экрана.

Bluetooth 3.0 – эта технология соединяет в себе две радиосистемы: первая обеспечивает передачу данных в 3 Мбит/с (стандартная для Bluetooth 2.0) вторая совместима со стандартом 802.11 и обеспечивает возможность передачи данных со скоростью до 54 Мбит/с (сравнима со скоростью сетей Wi-Fi).

Литиевый аккумулятор 4780 мА - 6-8 часов в активном режиме и 10-14 часов в энергосберегающем режиме.

G – Sensor - Технология G-sensor предназначена для защиты таких уязвимых устройств, как накопители на жестких дисках, от повреждений в результате ударов, встрясок и падений. В случае встряски, удара или падения головки работающего накопителя на жестких дисках могут поцарапать рабочую поверхность, что приведет к потере возможно очень ценных данных. Система G-Sensor реагирует на внезапное изменение положения устройства и паркует (убирает) головки.

 
0
395
0