Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
02:18, 19 апреля 2012

Итоги конкурса "Сбереги энергию!"

Подведены итоги фотоконкурса "Энергия будущего"!

Blog post imageС 9 по 15 апреля Организационным комитетом EXPO 2017 Astana при поддержке блог-платформы www.yvision.kz был проведен конкурс фото- и видеоработ на тему "Энергия будущего".

Для начала, хотелось бы выразить огромную благодарность участникам за проявленный интерес и участие в конкурсе!

Очень приятно, что участники подошли к конкурсу с юмором. Каждый предложил свой альтернативный вариант сбережения энергии. Кто-то призывает экономить электроэнергию, используя традиционные или масляные свечи, кто-то, «подключив» офисный креатив, предлагает вариант «Не использовать лифт, а летать как супермен», а некоторые конкурсанты говорят о важности сбережения тепловой энергии.

Что касается исполнения работ – здесь использованы возможности программы Photoshop, элементы постановки, есть и анимированные фотографии, например, пользователь под ником Svant не ограничился фотографией, снял даже видео.

Как отметил один из членов жюри, председатель Комитета торговли МЭРТ РК Айдар Казыбаев: «Мы рады, что участники подошли к заданию с креативом. По-моему, каждая работа интересна и достойна приза»

Победителей Дарью Низовкину и Валентина Попова – семейную пару из г. Алматы, авторов серии фотографий оригинальных способов сбережения энергии, ожидает приз – цифровой фотоаппарат Sony Alpha NEX 5. Символично, а тем более приятно, что победители отправили свои работы в День Влюбленных 15 апреля и, думаем, что любовь была их музой при создании работ.

Blog post image

Blog post image

Все участники получат фирменные майки и бейсболки от EXPO 2017 Astana!

По словам профессионального фотографа Карлы Нур, которая также оценивала работы конкурсантов: «Сразу оговорюсь, что мы не оценивали работы на предмет профессиональной составляющей. Фотографии представляли ценность исключительно с креативной точки зрения. Поэтому серия «любовь» была и отмечена»

Все работы конкурсантов можно посмотреть здесь.

Спасибо всем, кто принял участие!

Следите за нашими новостями на официальном сайте и официальной странице в FB

 
3
959
0