Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:49, 18 апреля 2012

Мы тоже хотим диалога!

Не буду долго объяснять то, что Вы все уже прекрасно знаете.  Речь пойдет об обязательном прохождении комплексного тестирования (далее КТ) для выпускников колледжей, которые желают поступить в ВУЗы страны на родственные специальности по сокращенным срокам на платной основе. (ссылка на новостной репортаж «7 канала»).

Мы – активисты Молодежного общественного объединения «Самрук» составили открытое письмо на имя Президента Республики Казахстан – Назарбаева Н.А., с текстом которого вы можете ознакомиться здесь (ссылка).

На данный момент количество людей, подписавшихся под вышеуказанным письмом, составляет 1064 человека.

Сегодня 18 апреля 2012 года прошла пресс-конференция на которой мы изложили содержание данного обращения.

Мы надеемся, что наша инициатива найдет поддержку во всех регионах страны.

На пресс-конференции я – Елеусов Адлет заявил, что готов объявить голодовку, в качестве выражения своей гражданской позиции и гражданского мнения, в том случае, если письмо не вызовет ответной реакции. Никто голодовку не начинал, речь шла только о возможности, но мы надеемся на компромиссное решение сложившейся ситуации.

 

Однако это ни в коем случае не является ультиматумом (ссылка на сюжет "7канала"), (ссылка на сюжет "31 канала"), мы больше всех заинтересованы в диалоге между всеми сторонами и надеемся на то, что он состоится в ближайшее время в виде конференции, круглого стола или публичных слушаний.

P/S

Еще раз повторюсь, мы прежде всего хотим диалога и обсуждения, а также поиска компромиссных путей решения! Мы уверены, что получим ответ от МОН РК и разъяснение новых законодательных норм, конечно в этом случае никакой речи о голодовке не будет.

 

Председатель Совета МОО "Самрук"

Елеусов Адлет

 
0
266
1