Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
5
23:36, 19 апреля 2012

Готовимся к ielts. Мой эксперимент.

Самое главное в подготовке - дисциплина. Признаться с этим делом у меня полная беда (trouble)!

Но когда у тебя есть конкретная дата экзамена, а для себя я определила это 1 июня, то как-то сам начинаешь самоорганизовываться. Внутреннее состояние тревоги (alarm) срабатывает автоматически.

Давайте уж я признаюсь, так сказать обозначу точку отсчета (starting point). Мой уровень знания английского - intermediate (промежуточный) это по честному (в Казахстане я спокойно могу учиться в группе upper and advance (продвинутый) ...но я знаю точно, что по чесноку я недоделанный intermediate)

Вот. Когда я была еще в Англии я уже тогда на втором месяце пребывания стала готовится к Ielts. Недавно я сдала имитированный под  Ielts экзамен, в принципе на 90% такой же (same) и стоит значительно дешевле (cheaper). Такой экзамен хорош, когда ты не уверен в себе и хочешь проверить на каком ты этапе.

My result:

Listening - 5, Reading - 5, speaking - 6, Writing- 5.5. overall - 5.5

Конечно же мне очень далеко до.... Но сейчас я ставлю себе планку подняться до 6.5 - 7 за 40 дней. Я понимаю, что будет сложно (difficult) , но плох тот солдат как говорится.

В целом я знаю свои минусы и планирую работать над ними.

Кто хоть раз сталкивался с этим тестом конечно же понимает, что здесь в первую очередь необходимо понять стратегию.

По каждому пункту я пройдусь позже (мои советы, наблюдения, литература)

Я тут накачала, распечатала, купила .попросила книжек:

Blog post image

Работы хватает...)

Каждый день я хочу делать по одному из заданий по каждому из пунктов:

Первый совет (adviсe): Заведите большую тетрадь...это все для самодисциплины, клочки бумаг, случайные листочки, распечатки - все затеряется... Пусть ваша тетрадь будет вашим дисциплинатором, разбейте его на 4 пункта(это как ежедневник...) Главное не ленится и не забрасывать.

Совет number ту: Найдите себе учителя. По-моему мнению не надо заниматься с учителем каждый день, потому как ielts такой тест, который включает задания самостоятельного характера. Учитель будет корректировать тебя и направлять. Я решила взять два индивидуальных занятия среди рабочей недели.

Третий совет: Пропишите себе программу подготовки...чем я и сейчас и занимаюсь (я говорила, что ужасно не дисциплирована, мой блог будет также моим дисциплинатиором)

продолжение следует ...to be continued (Совет 4: обращайте внимание как написаны слова, одно дело знать, другое дело spelling. это очень важно (important)

5