Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:12, 18 апреля 2012

Французское кино сегодня

Завтра в киноцентре "Арман" откроется очередной, третий по счету кинофестиваль "Французское кино сегодня".

Под катом - программа фестиваля, краткий анонс фильмов и возможность выиграть два пригласительных на открытие.

Blog post image

Программа этого года включает фильмы «1+1», «Право на «лево», «Шеф», «38 свидетелей», «Финишная прямая», «Госслужба», «Штурм».

Гостями фестиваля станут актрисы Анн Лe Ни («1+1»), Забу Брeйтман («Госслужба»), Наташа Ренье («38 свидетелей») и режиссер Даниэль Коэн («Шеф»).

Кроме того, в специальную программу «Ночь короткого метра» собраны лучшие французские короткометражки последних лет.

Целиком программа фестиваля "Французское кино сегодня" выглядит следующим образом:

Четверг,19 апреля.

19.30 - Церемония открытия.

20.00 - «1+1» Синий зал. Премьера в СНГ

22.00 - «Право на «лево» Красный зал.

Пятница, 20 апреля.

19.20 - «Шеф» Красный зал. Премьера в СНГ

21.00 - «38 свидетелей» Синий зал.

23.50 - Ночь короткого метра. Тех, кто "доживет" до утра, накормят завтраком из круассанов и кофе.

Суббота, 21 апреля.

16.00 -  «Финишная прямая» Оранжевый зал.

19.15 - «Госслужба» Красный зал.

22.00 - «Штурм» Оранжевый зал. Премьера в СНГ

2 пригласительных на открытие фестиваля 19 апреля в "Армане" можно будет сегодня с 16:30 до 16:45 выиграть у меня в твиттере по адресу - @dmostovoy

Теперь подробнее о фильмах:

1+1 / Intouchables

Режиссеры и сценаристы: Эрик Толедано и Оливье Накаш

В ролях: Франсуа Клюзе Париж», «Не говори никому »),  Омар Си, Анн Ле Ни, Одре Флеро

Жанр: комедия

Пострадав в результате неудачного приземления, аристократ Филипп принимает на первый взгляд абсолютно нелогичное решение и нанимает к себе в помощники недавно освободившегося из тюрьмы молодого человека по имени  Дрисс. Кажется, что менее подходящую кандидатуру на роль сиделки ещё надо поискать… Два абсолютно разных мировоззрения столкнутся друг с другом, породив полную безумия, приключений и веселья дружбу.

Право на «лево» / Les Infidèles

Режиссеры: Мишель Хазанавичус (Обладатель премии «Оскар 2012» в Номинации «Лучший режиссер» («Артист», «Агент 117»), Жан Дюжарден, Жиль Леллуш, Ян Кунен («99 франков»), Фред Кавайе, Эмманюэль Берко, Эрик Лартиго

В ролях:  Жан Дюжарден - Обладатель премии «Оскар 2012» в номинации «Лучшая мужская роль» («Артист», Чертов мобильник», «99 франков»), Жиль Леллуш («Влюбись в меня, если осмелишься», «Париж»), Гийом Кане («Как скажешь», «Счастливого Рождества»), Сандрин Киберлэн («Квартира», «Маленький Николя»), Изабель Нанти («Амели»)

Жанр: комедия

Мужская неверность во всех ее отчаянно абсурдных, умопомрачительно смешных проявлениях – чем не тема для новой комедии? Жан и Жиль в погоне за приключениями готовы на все. Жизнь их изрядно помотала, калейдоскопом меняя декорации вокруг: небольшой отель на окраине города сменялся клиникой для сексуально зависимых, а шикарный парижский ночной клуб роскошными казино Лас-Вегаса… Испробовав  все возможные прелести бытия, приятели решают поближе заняться прекрасным полом, соблазняя и заманивая девушек в постель.

Шеф / Comme un chef !

Режиссер и сценарист: Даниэль Коэн («Два мира »)

В ролях: Жан Рено («Багровые реки», «Васаби», «Розовая пантера», «Код Да Винчи», «22 пули: Бессмертный»), Микаэль Юн («Неуловимый Люк», «Курьер», «Вокруг Света за 80 Дней»)

Жанр: комедия

Молодой начинающий повар пытается изменить жизненные устои и предпочтения уже известного звёздного шеф-повара, и это упрямство и упорство делает из молодого человека настоящего короля кухни!

38 свидетелей / 38 témoins

Режиссер и сценарист: Люка Бельво

В ролях: Иван Атталь («Давние любовники »), Софи Кентон, Николь Гарсиа, Наташа Ренье Сундук предков»)

Жанр: драма

Луиза возвращается из командировки в Китай и обнаруживает, что в ее отсутствие улица, где она живет, стала ареной преступления. Ни одного свидетеля произошедшего – все спали. Видимо, Пьер, муж Луизы, работал. Видимо, он выходил в море… Полиция ведет расследование, журналисты тоже. Однажды ночью Луиза видит сон. Ей снится, что Пьер говорит с ней. Что он говорит с ней долго. А ведь он обычно так немногословен…

Финишная прямая / La Ligne droite

Режиссер и сценарист: Режис Варнье («Восток-Запад», «Индокитай»)

В ролях: Рашида Бракни («На скейте от смерти »), Сирил Декур («Париж, я люблю тебя»), Клемантин Селарье

Жанр: драма

После пяти лет в тюрьме Лейла выходит на свободу. Она встречает молодого атлета Янника, который потерял зрение после несчастного случая. Несмотря на свою инвалидность, он продолжает практиковаться в беге, но ему нужен спутник-поводырь. Лейла решает помочь ему.

Госслужба / L'Exercice de l'État

Режиссер и сценарист: Пьер Шоллер

В ролях: Оливье Гурме («Таможня дает добро », «Враг Государства №1»), Мишель Блан, Забу Бретман

Жанр: драма

Министр транспорта Бертран Сен-Жан разбужен среди ночи звонком от начальника аппарата министерства. Автобус упал под откос. У министра нет выбора, и он выезжает на место. Так начинается одиссея чиновника в мире, становящегося все сложнее и враждебней. Подковерная борьба, хаос, экономический кризис... Время сжато, события накладываются одно на другое. Одна срочная задача сменяется другой. На какие жертвы способен человек? Сколько он может вынести?...

Штурм / L'Assaut

Режиссер и сценарист: Жюльен Леклер

В ролях: Венсан Эльбаз, Грегори Деранжер, Мелани Бернье, Аймен Сайди

Жанр: экшн, драма

26 декабря 1994 г. четверо террористов из ИВГ (Исламская вооруженная группа) захватывают в Алжире Аэробус A-300 авиакомпании Эйр Франс, следующий рейсом из алжирской столицы в Париж, с 227 пассажирами на борту. Никто не знает намерений террористов: они вооружены и видимо, готовы на все. В центре сюжета трое -  боец Антитеррористической группы национальной жандармерии (АГНЖ) Тьерри, честолюбивая технократка Кароль Жантон и убежденный сторонник джихада Яхья Абдалла. Штурм, осуществленный силами АГНЖ на глазах у 21 миллиона телезрителей, положит конец этому захвату заложников – беспрецедентному в истории терроризма… и уже предвещающему трагедию 11 сентября 2001 г.

2
354
4