Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 11 апреля 2012

Юрий Петухов: "Будем стараться вернуть Рымарева, Савченко, Спиридонова, Воронцова"

Свое мнение вице-президент "Казцинк-Торпедо" Юрий Петухов озвучил, отвечая на вопросы болельщиков, поступивших в его адрес на почту официального сайта клуба.

Читайте также ответы на другие вопросы.

– Юрий Владимирович, состоится ли в этом году матч с болельщиками?

– В этом году матча с болельщиками не будет. За это я хочу извиниться перед ними, и причина тому вполне объективная. У нас пришли новые борта, которые мы обещали поставить еще в прошлом году. Но пришли они с опозданием, уже по ходу сезона, поэтому мы сейчас растапливаем лед, чтобы начать их монтаж, и чтобы к новому сезону коробка у нас уже стояла новая. Я думаю, что перед началом сезона мы встретимся с болельщиками и возможно проведем игру.

– Кого из игроков Вы намерены оставить в команде, и будете ли возвращать наших воспитанников из других клубов и, в частности, из Астаны?

– В принципе, мне бы хотелось оставить многих игроков из нынешнего состава. Но как я уже говорил, до 30 апреля контракты действуют. После 30 апреля большинство игроков становятся неограниченно свободными агентами. Сегодня на участие в Высшей лиге претендуют три, а может быть и четыре новых клуба, а это значит, что спрос на свободных игроков будет увеличен, их будут приглашать. После 30 апреля мы начнем определяться с тем, кто и на каких условиях останется. Могу сказать, на сегодня мною были проведены беседы со Смольяниновым, Майером и Штайгером, и эти три человека заверили меня, что они останутся в клубе.

Безусловно, я думаю, останутся в клубе наши игроки, устькаменогорцы – Шин, Есиркенов, Колесников, Корабейников, Савенков, Казначеев. Мы привлечем еще нескольких игроков 95 года рождения и, конечно, будем стараться вернуть наших ребят, в том числе и из Астаны. Но на сколько я знаю, Рымарев Евгений имеет действующий контракт, и «Барыс» его не отпустит. Что касается остальных, мы ведем переговоры по поводу Романа Савченко, Спиридонова и Воронцова, но тут не все зависит от нас. У многих из них есть желание остаться в Астане, и это понятно, потому что по своему статусу Усть-Каменогорску не равняться со столицей, и бороться за них нам будет сложно. Конечно, мы попытаемся вернуть Андрея Огородникова, ведем переговоры с Дмитрием Мальгиным и со многими нашими игроками, участвующими в чемпионате Казахстана. Что получится? Я думаю, к середине июня мы всех поставим в известность об этом.

– Лучший игрок сезона?

– Если бы спрашивали лично моего мнения, я бы назвал лучшим игроком сезона Алексея Широкова. Первую звезду отдал бы ему. Потому что этот человек отрабатывал «от и до» абсолютно во всех матчах. Пусть он не столь много забил, как некоторые, но польза от его работы, от его появления в коллективе была однозначно самой весомой. Хотел бы также отметить и других игроков. Очень сильно добавил и вырос Константин Савенков, этого нельзя не отметить. Он набрал много очков, здорово отыграл сезон.

Александр Майер прекрасно себя проявил: стал лучшим бомбардиром «Казцинк-Торпедо». Не могу не отметить Руслана Берникова, который тоже принес большую пользу команде. В этом сезоне вернулся и значительно усилил наш коллектив Александр Шин. В обороне не могу не отметить Евгения Штайгера и скажу, что очень хороший сезон провел Влад Колесников. Вот, пожалуй, те, о ком я бы хотел сказать индивидуально.

– Спасибо за ответы. Удачи Вам и команде!

0