Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
-2
11:25, 17 апреля 2012

Премьера в Казнете - фильм Джангира Нурмагамбетова "Где-то на том конце линии"

Джангир Нурмагамбетов Где-то на том конце линииМы продолжаем выискивать самородков казахстанского короткометражного кино с верой и надеждой на их светлое будущее) Я посмотрел этот фильм довольно давно, месяца 3 назад, сначала не совсем понял, он мне показался слишком простым и немного наивным. Потом переосмыслил, взглянув с другой стороны. Еще 18 января автор и сценарист студенческой работы "Где-то на том конце линии" Джангир Нурмагамбетов выложил её ВКонтакте, получив огромное количество отзывов и вопросов. В феврале фильм презентовали на Студенческом форуме в КазНТУ, где он вызвал немало обсуждений.

Джангир Нурмагамбетов Где-то на том конце линии

Картина снята за 500 долларов, хронометраж - полчаса, автор - выходец из Жургеновки, мастерская режиссера Ардака Амиркулова. Как и прежде, я всё-таки полагаю, что фильм немного затянут - можно было бы уложиться и в 15 минут без потерь элементов драматургии.

Приготовьтесь смотреть, автор будет очень рад комментариям, Джангир будет отвечать на все вопросы в посте на Юви. Хочется действительно интересного и полноценного обсуждения этой творческой работы, в ней есть за что зацепиться, есть и те моменты, что цепляют. Так что поехали, уважаемые ёвиженцы!)

Youtube:

Сценарист и режиссер: Нурмагамбетов Джангир
Продюсеры: Мурзабаева Венера, Нурмагамбетов Джангир
Оператор: Оспанов Айдар.
В главных ролях: Хос Теоман, Шелегеда Мария

Джангир ВКонтакте

другие премьеры фильмов

-2