Yvision.kzYvision.kz
kk
0
05:04, 23 декабря 2009

О фитнесе

Последнее время в наших городах открываются новые фитнес-клубы, их становится все больше и больше. Мы уже привыкли к этому слову «фитнес», но все точно не знают его определения.

«Фитнес - это наука, которая берёт начало из физиологии двигательной активности, и включает в себя основы физики, химии, анатомии, физиологии, психологии и многих других областей знаний человечества» - это определение я нашел на просторах Интернета. Можно сделать такое заключение для жителей стран СНГ: «Фитнес – это та же физ.культура только теперь у нее другое название, и заниматься ей полезно и модно».

Также фитнес – это правильное питание, режим дня, отдых и восстановление, т.е. здоровый образ жизни.

В следующих записях буду рассказывать о различных тренировках. Тренировки делятся на две группы: аэробные и анаэробные.
К аэробным тренировкам (нагрузкам) относятся - бег, езда на велосипеде, плавание, аэробика и даже танец, то есть организм использует кислород для высвобождения энергии. Во время аэробной тренировки учащается пульс, дыхание, углеводы и жиры сгорают  и обеспечивают энергией работающие мышцы. Аэробная нагрузка оказывает хорошее действие на здоровье и общую физическую форму.

Поднятие тяжестей – это анаэробные тренировки (нагрузки). Как известно, с помощью утяжелений можно нарастить силу и объем мышц.

В следующий раз начну с аэробных тренировок.

0
179
0