Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:33, 17 апреля 2012

Пророк (Рецензия на фильм Пророк / Un prophète)

 

Режиссер постановщик: Жак Одиар

Жанр: криминальная драма

Страна: Франция

 

Сегодня на ужин еще один представитель Французского кинематографа призер Гран-при жюри Каннского кинофестиваля 2009 года, криминальная драма режиссёра Жака Одиара  «Пророк».

В нашем прокате прошел незаметно, крутили его, по-моему, только в одном кинотеатре и не долго. Хотя фильм стоящий и я уверен, что настоящие гурманы точно посмотрели его.

Не люблю раскрывать сюжеты фильмов, так как лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Первые 20 минут просмотра покажутся скучными и неинтересными, но после сюжетная линия станет зигзага образной и…. в общем, остальные два часа пройдут на одном дыхании. Заскучать при просмотре не выйдет: это тот сорт нескучного авторского кино, которое завораживает, как голливудский блокбастер, давая при этом в разы больше пищи для ума. «Пророк» — это история зарождения жизни в лабораторных условиях. Не проникновение чужака в лоно Старой Европы — вхождение человека в цивилизацию. Опыт пробуждения индивидуального сознания.

Так…., о чем это я? ах да, сюжет, если вы смотрели «Законопослушный гражданин» и считаете что там закрученный и интересный сюжет (хотя я считаю этот фильм очередной американской банальщиной ), то вам просто необходимо скачать и посмотреть пророка.

После прочтения посмотреть

Blog post image

Трейлер: http://youtube.com/watch?v=wZs2vL2my7o

2
509
3