Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:13, 22 декабря 2009

Free Rap Battle. Pavlodar

Вчера прошла встреча-концерт рэпперов Павлодара, от очень известных до очень новых и еще непопулярных. актовый зал ПГУ. Проходило все под эгидой Здорового образа жизни. зал полон на четверть, показалось что пришли исключительно друзья выступающих, друзья друзей и немного совсем случайных.

Я была бы из последней  категории если не родственно-личный интерес. Один из выступающих - мой брат. Пошла я чтобы поболеть за него и морально поддержать.

то что я увидела,если честно, меня приятно удивило. Если с предисловием, то конкурсантов выбирали из большого количества молодых талантов, и отборочный конкурс там проходил около 12 часов, где через руки и уши жюри прошло около сотни человек. В итоге осталось около 10 участников.

В жюри сидели известные для своего круга люди, имена которых я не запомнила: пара рэпперов и битмайкер (мне сказали, что он делал бит для Гидропонки когда она выступала в "Битве за Респект" 2).

Если для кого-то это не просто набор имен то могу перечислить тех, кто выступал: Fate, PRP (кстати, эти ребята мне понравились, закачались головы даже у тех кто организовывал это), Young Kings (которые получили номинацию как "Лучший Вокал". для меня до сих пор секрет с какой целью выдвигать такую наминацию на рэп-конкурсе, если вокалистка по сути только в этой команде и была-то), Mutant Clan (не помню их если честно), Ned ( хороший текст на мой взгляд, но видно было что сильно волновался), 6 чувство (получили приз зрительских симпатий. Трэк не сильно меня впечатлил, но они очень хорошо контактировали с залом, поэтому молодцы), FT, Merkanoff, Olzhas, Micro, SV Project, Scarp (этот чувак  читал на английском, просто нереально быстро, плюс у него был очень хороший бит, я разобрала только фразу "уот ю гонна ду?" и "пут ё хендс ап". Он тоже что-то получил, но по ходу он там просто свой и те, кто сидел в жюри в конце качались под этот трэк все вместе), Renat (молодой исполнитель, получил приз в номинации "Лучший МС", она присуждалась в отдельном freestyle battle, где он правда порвал всех), 1 position (2 скромных парня, который в основном всю песню презентовали себя, но я так и не составила впечатления если честно).... по моему это все...

Что касается слушателей, то активными были группа девчонок, которые пришли поддержать, как мне казалось, кого-то из своих, но вели себя очень ярко, хлопая и крича всем подряд: и исполнителям, и ведущему, и спонсорам. Были конечно и такие, кто качается под "свою игру".

Если кто-то из выступающих прочтет мою запись и не согласиться, я не настаиваю, это исключительно субъективный взгляд на событие, простите если кого-то нечайно обидела.

как-то так.

 

0
371
7