Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:19, 17 апреля 2012

Хватит лениться

Итак, на улице весна, тепло, давно пора выбираться на тренировки!

Я вообще очень люблю физическую активность. Не понимаю как между улицей и компом/телеком можно выбрать второе?! Я занимаюсь паркуром, танцами, йогой и многим другим. Я вообще не особо люблю всякие там классификации. У меня все просто: для дыхания - вот это, для динамики - это, для растяжки - то, ну и т.д.

О чем я? О лени! Была у меня такая проблема. Очень хотелось бегать в 5 утра, но спать то как хочется! И вот я начала анализировать что да как не так. Как-то утром у меня зазвонил будильник и я чисто на автомате вскочила, оделась и убежала. И только на улице проснулся мой мыслительный процесс и начала как-то вяло и с опозданием спорить что-то было бы неплохо поспать. Но, как я уже сказала, с опозданием.

И тут до меня дошло! Мозгу отключать электричество к чертям. Мозг пытается отвлечь тебя, уговорить, применяет грязные приемы типа "ну ты же вчера бегала, отдохни" или "сегодня воскресенье\выходной\праздник и т.д." Не слушайте! В таких делах мозг - враг.

Вообще наш организм так интересно устроен. Если мозг дает команду, тело послушно выполняет. Сбой происходит на процессе выбор мозгом этой самой команды.

Каков выход? Дать четкую команду и не позволить себя переубедить. Зачем спорить с собой? "подожди ты, оденусь и поспорим, что ты там говоришь? рано? не слышу, тут темно так и вообще я сплю, это тело мое одевается, так что не мешай"

Короче, как только я отключила мозг все пошло на лад. С тех пор бегаю я отлично))

Итак правило №1 - поставить четкую установку, которая будет неоспорима аки слово Божие)

О других правилах в следующих постах. Хорошего дня

0
289
3