Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:31, 16 апреля 2012

Золотой голос

Итак, время пришло и час настал, у меня появилось свободное времечко, чтобы отразить свои эмоции. А эмоции мои вызвал прошедший полуфинал музыкального конкурса среди учащихся ВУЗов и СУЗов г. Костаная «Золотой голос».

Я хоть и не профессионал ни как музыкальный критик, ни как организатор подобных мероприятий, но могу сказать, что организация желает лучшего. Во первых, мы уже все в принципе к этому привыкли, конкурс начался с задержкой в 14 минут… О сила казахского менталитета, ты заразна… Качество работы ведущего желает лучшего, данный человек считает себя профессионалом, и это было видно, фразы и шутки на автомате, однотипные и плоские…

Но хватит, о плохом, к плохому мы еще вернемся, давайте о хорошем, о самом действии ради которого все собрались во дворце пионеров…. О конкурсе…

На сцену вышло 11 участников, и я могу смело сказать, что несколько участников меня приятно удивили…Звучали песни на казахском, русском, английском, французском, турецком и итальянских языках…Из 11 участников в финал проходило 8 участников, и к сожалению наши взгляды несколько разошлись…

Участники которые меня удивили… И начнем мы порядку их участия. Открыл конкурс Сандибаев Ерлан учащийся КГПИ. Он открыл конкурс исполнением итальянской песни, и он задал тон всему вечеру, исполнение было просто шикарным, голос объемным, я не понимал о чем он поет, но песня вызывала бурю чувств и эмоций во мне… У парня просто отличный баритон…

Вторым из тех кто меня удивил, был участник под порядковым номер 5 - Серик Кадыржанов. Он удачно выбрал песню, исполнял он песню на русском языке, и хотя голос я скажу его был далеко не идеален, но он смог выразить всю гамму чувств заложенной в песне ее авторами, и я опять таки расчувствовался, хотя вроде бы по характеру я не такой…

Удивление № 3 порядковый номер 6 Сайтенова Альмира, честно я Вам скажу по первой минуте мне казалось, что она ничем не удивит, и к сожалению покинет конкурс, но у девушки не просто удивительное сопрано, у нее такой мощный голос, что во время усиления ее голоса, у меня аж мурашки по коже бегали, и при этом не было желания заткнуть уши, как при прослушивании других участниц, которые просто громко кричали…

Ну скажите мне как Вас не может удивить Соло Квазимодо «Белль» из Нотр-Дам-Де Пари прозвучавшее на французском языке, как Вас не может удивить удивительная песня на украинском мелодичном языке??? Я бы на такие вопросы, не смог ответить, так как мне просто понравилось исполнение Дениса Яковлева…

Не знаю личная ли симпатия, не знаю что, но я в этот список включил и Баймухамбетову Дарию… Выбор песен был попсово-романтичный, несмотря на качественное исполнение, чтобы в финале победить, нужно будет выбрать другую песни. Но ее выступление разительно отличалось от выступления других участников, во первых чувствовалась внутренняя уверенность, во вторых нужная для исполнителей раскованность на сцене, можно сказать, что Дария была «взрослым дядькой» на детском празднике, ибо разительно отличалась от всех участников…

Ну и последний участник, к сожалению мы его не увидим в финале Габбасов Бауржан. Жаль, что на конкурсе не было приза зрительских симпатий, он заслужил. Экспрессия, игра с публикой пускай и неуверенная но была, он не стоял как робот, хореография не на должном уровне, но она была в отличие от других участников. Препятствием для более удачного выступления для Бауржана стали отсутствие опыта такого рода выступлений.

Это был волшебный вечер, и хотя я на мероприятии был после тяжелого пятничного рабочего дня, я не жалел о потраченном времени. Добавляет волшебства и тот факт, что меня удивило 6 людей 6 апреля 2012 года. Дважды по шесть есть двенадцать

0
262
2