Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
05:17, 17 апреля 2012

Шварцвальд. Черный-черный лес

В черном-черном лесу мне удалось побывать в июне 2011 года в рамках путешествия по Европе. Вы можете почитать мои первые посты "В одном городе с Аленом Делоном""Прага""Как меня из Нидерландов чуть не депортировали" , "И вальсы Штрауса. Вена" и "Баку. Встреча с футболистами".

Шварцвальд - название, которого говорит за себя (черный лес от немецкого) расположен на юге Германии. Недалеко находится знаменитый курорт Баден-Баден, собственно, оттуда мы и выехали в Шварцвальд. Дорога от курорта до черного леса заняла 10 или 12 часов на автобусе (точно не помню).

Такие путеводители установлены в самом лесу. Забавно:)

Blog post image

Мы в отеле Gruner Hob. Воздух необычайно чист. Хвойный запах вперемешку с ароматом свежей выпечки. Правда, мы не были в восторге от завтрака: весьма скудное кушанье за 30 евро в сутки.

Blog post image

Вечером выпили пива и съели форель в ресторане неподалеку от отеля. Найти местечко для ужина не составит труда, несмотря на то, что это обыкновенный лес. Но здесь живут люди, у них прекрасные дома, к примеру вот такие:

Blog post image

Blog post image

В ресторане беседа с официантом (руссо-туристо) получилась весьма забавной: он нам на немецком что-то, мы на русском и английском, он опять что-то показывает уже в меню (естественно, на немецком).. Мы ничего не понимаем, мучаемся, так-сяк спрашиваем, показываем жестами, мол нам мяса подавай или рыбку. В общем, удалось объяснить, что нам хотя бы нужен русскоговорящий чувак, но официант ничего не понимает, убегает куда-то. Возвращается с какой-то тетенькой, мол, она примет заказ. Наш мучительный говор на русском языке она слушает-слушает, а спустя 5 минут выдает: Я вас поняла, вы покушать хотите?!

О, БОГИ, да! ))))))))

Вот и ужин с туристами из России. За это время (2 дня) мы так сдружились, обменялись контактами и выслали друг другу фотки:) А ночью гуляли по лесу и щекотали себе нервы.

На ужин принесли вареной картошки, бесподобную форель, свежее пиво, соусы всякие и безалкогольные морковные коктейли в виде бонуса:)

Ужин с человека - 20 евро.

Blog post image

********

В магазинах вот такие странные сувенирчики за бешеные деньги.

Blog post image

Blog post image

Утро в Шварцвальде.

Blog post image

Домик в лесу

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Цены на поездку точно не помню, но потратила в районе 250 евро за двухдневное пребывание в Баден-Бадене, Шварцвальде и Страсбурге. Выезд состоялся из Кельна (Германия).

2